1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Птица. 2017. Россия. - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Птица. 2017. Россия.

Птица. 2017. Россия.

Из Википедии:
Фильм рассказывает о дружбе, любви, одиночестве и музыке. Скандально известный рок-музыкант Олег Птицын (Иван Охлобыстин) проходит лечение в туберкулезной клинике. Там ему в друзья навязывается Катя (Евдокия Малевская), больная девочка-подросток, которая третирует всех вокруг. Между музыкантом и девочкой завязывается дружба, и Олег решает помочь Кате выздороветь и полюбить жизнь. 

Звучит грустно, и описание это интереса к фильму совершенно не вызывает. Нужна была серьезная причина, чтобы решиться это смотреть.

Фильм оказался весьма достойным. Смотрится на одном дыхании. Очень позитивный. Юная актриса и певица Евдокия Малевская - участница шоу «Голос. Дети». Гарик Сукачев сыграл роль Ангела. Саундтреки "Пикника" великолепны. В процессе съемок Иван Охлобыстин стал крестным отцом Евдокии Малевской.

Ну, так вот о причине, побудившей скачать и посмотреть фильм. Это первая полнометражная работа актрисы, а теперь и режиссера Ксении Баскаковой.

А до этого она сняла пару короткометражек, одна из которых, "Крольчиха", была ее дипломной работой. Вот этот фильм мне и прислал один из друзей, знающий о моей любви к такому жанру. И после просмотра стало интересно: а что же еще она снимала? Так и был найден и просмотрен фильм "Птица".

Короткометражку пересказывать не буду. Посмотрите сами. Потратьте 15 минут. Понравится или не понравится увиденное - большой вопрос. Но, думаю, о потраченном времени не пожалеете. Собственно, и блог-то весь был затеян из-за этой короткометражки. Хотелось немножко развлечь друзей по сайту :))))

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
23 февраля 2018, в 18:25 +20

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Довлатов»: в поисках улыбки разума
«Довлатов»: в поисках улыбки разума
Субмарина, 2010 год
Субмарина, 2010 год