1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях

Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях

Первым человеком, который принял экспериментальную вакцину от коронавируса, стала американка Дженнифер Халлер. Она рассказала об этом как о лучшем событии в своей жизни. Затея была рискованной, ощущения тоже не из приятных. Но женщина ни о чем не жалеет. Об этом пишет Medialeaks.

По словам 44-летней матери двоих детей из Сиэтла, она и не думала, что когда-нибудь поучаствует в таком рискованном эксперименте, пока не увидела призыв в Фейсбуке для добровольцев, желающих присоединиться к поиску лекарства. В интервью изданию The Telegraph, женщина призналась, что даже не подозревала, на что идет.

Дженнифер объяснила, что рассчитывала стать героиней почти фэнтезийного сюжета с лабораториями и подопытными крысами, но все оказалось намного проще.

Это было похоже на прививку от гриппа, которую мне сделали в стерильном помещении. Ощущалась она примерно так же. Но нас попросили подписать документ, в котором были перечислены все возможные риски, - рассказала женщина.

Сейчас из соображений безопасности она находится в изоляции. Дженнифер признается, что чувствует себя более увереннее, чем раньше.

- Тогда мы все были такими беспомощными. Я ничего не могла сделать, чтобы остановить эту глобальную пандемию. Потом я узнала об этой возможности и подумала: «Ну, может быть, я могу кое-что сделать, чтобы внести свой вклад».

Женщине пришлось пройти ряд медицинских тестов перед тем, как испытать на себе мРНК-1273, которая показала многообещающие результаты после тестирования на животных.

- В первый день у меня была слегка повышенная температура. На второй день у меня сильно болела рука. Но на этом всё — после этого всё было хорошо.

Как и ещё 44 испытуемым, Дженнифер введут вторую дозу вакцины в конце апреля, а врачи продолжат наблюдать за ее состоянием до весны 2021 года.

Женщина уверена, что лекарство от инфекции будет найдено.

Фото: The Telegraph.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 апреля 2020, в 18:37 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Зять переделал гараж в настоящий дом, чтобы теща была рядом, но на расстоянии
Зять переделал гараж в настоящий дом, чтобы теща была рядом, но на расстоянии
Названы самые везучие знаки Зодиака, которые чаще всех выигрывают в лотереи
Названы самые везучие знаки Зодиака, которые чаще всех выигрывают в лотереи