1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Участок, где раньше располагалось «Ласточкино гнездо», благоустроят в рамках реконструкции набережной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Участок, где раньше располагалось «Ласточкино гнездо», благоустроят в рамках реконструкции набережной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Участок, где раньше располагалось «Ласточкино гнездо», благоустроят в рамках реконструкции набережной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Участок, где раньше располагалось «Ласточкино гнездо», благоустроят в рамках реконструкции набережной

Участок, где раньше располагалось «Ласточкино гнездо», благоустроят в рамках реконструкции набережной

Раньше этот земельный участок на берегу Упы был закрыт, так как там стояло кафе, обнесенное забором.  И туляки не могли подойти к берегу. 

Напомним, что сегодня судебные приставы пригнали к кафе тяжелую технику, чтобы в принудительном порядке расчистить территорию.

Алексей Федосеев, замминистра по имущественным и земельным отношениям Тульской области пояснил:

Алексей Федосеев

Земельный участок организация  ООО «Союз+» занимает незаконно. В мае 2012 года договор аренды был расторгнут, и по решению суда, которое было вынесено в феврале прошлого года, здание необходимо демонтировать.  Но владелец кафе добровольно не исполнил это решение, поэтому возбуждено исполнительное производство о принудительном сносе здания. 

Как пояснила Наталья Кононыхина, начальник управления административно-технического надзора, еще в 2008 году суд установил, что владельцы строения незаконно занимают территорию на берегу  Упы.

Наталья Кононыхина

Их неоднократно привлекали к административной ответственности за самовольный захват земли. В феврале этого года Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение о сносе самовольного строения на берегу Упы. К тому же, землю выдавали лишь под летнее кафе.

Но бизнесмены на свой страх и риск решили все-таки построить  полноценное кафе.

Сегодня приставы приступили к демонтажу здания.  Муж хозяйки, который находился на месте, был ошарашен. Он даже пытался защитить свое кафе: встал перед тракторами, мешая работе техники. Судебным приставам пришлось уводить мужчину! 

Однако, со слов приставов, владельцев неоднократно ставили в известность о сносе строения по причине окончания срока аренды. Конечно, за один день кафе не снесут, демонтировали только забор и летние беседки. А в ближайшие дни земельный участок полностью очистят от построек.

Стоит отметить, что участок находится в природоохранной зоне. Возможно, после сноса «Ласточкиного гнезда», место благоустроят в рамках реконструкции набережной. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 октября 2013, в 15:32 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Владимир Груздев поручил администрации Тулы провести встречу с предпринимателями
Владимир Груздев поручил администрации Тулы провести встречу с предпринимателями
Обнаруженные на ул. Первомайской гранаты оказались учебными
Обнаруженные на ул. Первомайской гранаты оказались учебными