1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пьяный сотрудник аварийной службы отказался откачивать воду из подвала дома - Новости Тулы и области - MySlo.ru

В Туле пьяный сотрудник аварийной службы отказался откачивать воду из подвала дома

Кроме того, угрожал местному жителю физической расправой.

В Туле пьяный сотрудник аварийной службы отказался откачивать воду из подвала дома
Скрин из видео Никиты Поженского.

Компания «Спецстрой», обслуживающая подвал в доме № 8 в Первом Восточном проезде, оказалась в центре скандала из-за ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками аварийной службы.

Один из жителей сообщил в редакцию Myslo, что обратился в дежурную службу с просьбой откачать скопившуюся воду из подвала, однако получил отказ.

«Сотрудник аварийной был пьян и никуда ехать не хотел, как и что-то предпринимать. На требование предоставить телефон руководства я получил отказ в грубой форме и угрозу, цитата: Мне тебе что, голову разбить?“» — рассказал туляк. 

В итоге последствия затопления мужчина устранял сам с женой. По его словам, в пятницу, 22 августа, кто-то из жильцов дома в 17.50 вызывал сотрудников аварийной службы. Однако те по приезде заявили, что «их рабочее время вышло». 

По словам автора жалобы, подвал затопило из-за неправильно организованных стоков от ливневок.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 августа 2025, в 13:20 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Чернском районе впервые за 50 лет реконструируют мост через Снежедок
В Чернском районе впервые за 50 лет реконструируют мост через Снежедок
Менеджер «Золотого города» приютила на территории экокурорта 13 нелегалов
Менеджер «Золотого города» приютила на территории экокурорта 13 нелегалов

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.