1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле задержали двоих наркоторговцев - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Туле задержали двоих наркоторговцев
Фото УФСКН по Тульской области

В Туле задержали двоих наркоторговцев

При обыске в квартире подозреваемых сотрудники УФСКН изъяли около 400 граммов героина.

В феврале 2015 года сотрудники УФСКН по Тульской области задержали двоих подозреваемых в торговле наркотиками. Двое 26-летних уроженцев Республики Таджикистан подозреваются в участии в моноэтнической организованной преступной группы, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото УФСКН по Тульской области

В ходе обыска в квартире подозреваемых стражи порядка изъяли около 400 граммов героина, весы и мобильный телефон и блокнот с записями адресов «закладок». 

Фото УФСКН по Тульской области

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается. Отметим, что максимальное наказание, которое грозит подозреваемым, - до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что подозреваемые распространяли по Тульской области героин с помощью системы «закладок», которая в последнее время стала одной из наиболее популярной схемой распространения наркотиков. Дело в том, что в этом случае покупатель и продавец ничего не знают друг о друге. После получения анонимного заказа дилеры прячут наркотики в безлюдном месте и отправляют заказчику подробную инструкцию, где найти «товар».

Именно по такой схеме работал еще один крупный наркодилер, которого недавно задержали сотрудники тульского УФСКН. У подозреваемого участника межрегиональной этнической преступной группы, гражданина Таджикистана, стражи порядка изъяли также около 400 граммов героина.

ФСКН НАПОМИНАЕТ

Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщайте по единому антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89, в дежурную часть Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области – 35-18-60 или на анонимную электронную почту (официальный сайт управления: www.71.fskn.gov.ru). Каждое обращение будет обязательно рассмотрено.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 марта 2015, в 19:17 +2
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Конкурс граффити «Другое восприятие» стартовал в Туле
Конкурс граффити «Другое восприятие» стартовал в Туле
Лжесотрудницы горгаза обокрали тульских пенсионеров на миллион рублей
Лжесотрудницы горгаза обокрали тульских пенсионеров на миллион рублей