4. «Тульские медведи» на снегоходах выиграли Open Karelia – 2013 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Тульские медведи» на снегоходах выиграли Open Karelia – 2013

С 25 по 27 января близ деревни Нурмолице Республики Карелия прошел международный снегоходный фестиваль Open Karelia – 2013.

Эти соревнования среди спортсменов и любителей снегоходного спорта проводилось уже в девятый раз.

Более 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологды, Ярославской, Архангельской, Тверской и Тульской областей, Республики Карелия, а также из Финляндии вели борьбу как в командной гонке, так и в индивидуальных заездах.

Команда «Тульские медведи», в состав которой вошли 22 спортсмена, блестяще провела гонки. В самом главном соревновании фестиваля – Большой командной гонке «Карельское Эндуро» – нашей команде не было равных. Достаточно отметить, что занявшая второе место команда X-Drive из Санкт-Петербурга отстала от туляков более чем на 25 минут(!).

Отличились туляки и в индивидуальных гонках.  В финале спринт-кросса класс WideTrack третье место занял Степан Мовсесян. Он же в этом же классе, но в кантри-кроссе стал вторым. Также серебряной награды в финале спринт-кросса по классу ProSport удостоился Андрей Зотов.

6 февраля 2013, в 13:15 0