1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Школа юных журналистов
  5. Что же это такое - здоровые отношения? - Блог «Школа юных журналистов» - MySlo.ru
Что же это такое - здоровые отношения?

Что же это такое - здоровые отношения?

Мы провели опрос среди молодых студентов на тему здоровых отношений и как они себе их представляют.  Вот, что получилось.

Вот, какие вопросы мы задали:

1. Что для вас здоровые отношения? какими вы себе их представляете?

2. Были ли у вас такие отношения? можете ли описать как вы себя в них чувствовали?

3. Какое место в вашей жизни занимают романтические отношения?

Анастасия Дрик, 19 лет.

1. При том что устоялись некоторые принятые нормы адекватных и здоровых отношений, мне кажется понятие «здоровые отношения» до сих пор местами субъективно, да и использоваться так часто оно стало недавно. В моем понимании это, пожалуй, целое собрание условий для построения отношений, в основе которых лежит уважение и доверие к своему партнеру. Главное тут то, что люди осознают, что они две отдельные личности, а не половинки друг друга, так что не перекладывают друг на друга свои проблемы и комплексы. Здоровые отношения я вижу такими, где оба партнера готовы идти на диалог в случае возникновения недопонимании и проблем. Это когда люди готовы доверять друг другу и не ставить рамки на партнера, с которыми хоть один не согласен. Думаю, здоровые отношения легче построить при хорошей совместимости, а ещё при отсутствии ментальных проблем у партнеров (или их лечении). Если хоть у одного проблемы с доверием, коммуникацией, зависимость от партнера и так далее, то здоровых отношений просто не выйдет. Подводя итог, это такие отношения, при которых две личности вступают в договоренность и готовы как минимум учиться справляться со своими эмоциями ради другого человека.

2. У меня не было таких отношений, но я буду стараться построить таковые сейчас.

3. В моей жизни романтические отношения занимают важную роль, но не первостепенную. То есть я точно ценю семью и своего партнера, ставлю в приоритет во многих ситуациях, но на первом месте все равно стою я сама и умею разделять свои цели/мечты/жизнь с отношениями. В моем представлении, нужно иметь всегда свои интересы и стремления отдельные от романтических отношений и не завязывать всю свою жизнь на них.

Ева Бахтина, 19 лет.

1. Здоровые отношения это в первую очередь такие отношения, где партнёры слушают и хотят услышать друг друга. В таких отношениях люди проявляют заботу к партнёру, со вниманием и пониманием относятся друг к другу, каким-то общим проблемам и сложностям.

2. Да, были. В таких отношениях чувствуешь себя в комфорте и безопасности.

3. Романтические отношения важны для меня. Я чувствую потребность любить и быть любимой.

Евгений Лезин, 20 лет.

1. Для меня здоровые отношения — это когда два любящих человека могут себя вести как самые близкие друзья. Люди со стороны даже возможно и не подумают, что это пара. Так как они слишком близки к друг другу. Могут всегда поддержать. Посмеяться с тобой. Отношения строятся на доверии. А это самое важное.

2. Вроде как были, но была и проблема. Мы с ней друзья детства. На один горшок почти ходили. И прожили вместе всю жизнь. Но отношения не смогли сложиться. Так как мы пытались. Но не смогли ощутить нашу дружбу на новом уровне. Все сошлось на том, что мы мирно разошлись, но по сей день поддерживаем общение. И тех отношений почти и не было.) Мы остались также счастливы друг с другом.

3. Я бы сказал, что они заняли бы третье место. Дело было в моем воспитании. Я ценю дружбу выше всего на свете. Мне пришлось пережить одиночество. И я никого и никому бы этого не пожелал. Друзья для меня стали занимать самое первое место. На втором месте я расположил бы своих родных. Маму и брата с сестрой. Потому что они стали также для меня не просто родными, а самыми настоящими друзьями. Чему я безумно рад. И если бы я был на свидании или просто бы романтично проводил вечер. Даже малейшая проблема моих друзей. Стала бы для меня катастрофой, которую я бы тут же поспешил исправлять.

Илья Крылов, 22 года.

1. Здоровые отношения могут происходить только между 2-мя осознанными люди. После решения своих психологических проблем после этого они могут вступать в здоровые отношения. Оба человека понимаю, что это не просто половая связь, а целая работа над собой. Здоровые отношения происходят, когда у 2-х людей вырабатывается хорошая ментальная связь, либо она может быть сначала. Но сохраняются хорошие отношения только у той пары, что чувствуют себя родственными душами. Конечно, многие притворяются и подстраиваются под партнера, но это совершенно неправильно.

2. У меня таких отношений не было, и я не знаю, что чувствовал бы. Такого человека я еще не нашел.

3. Романтические отношения – это то развлечение, которое постоянно актуально, как вкусная еда. Это можно делать из раза в раз и не уставать и наслаждаться всю жизнь. Сначала романтические отношения — это иллюзии и фантазии, но при неправильном выборе начинают приносить боль, грусть. Настоящая романтика начинается, когда у тебя уже был опят и ты не боишься потерять человека. Важно, чтобы люди понимали важность отношений, потому что расставания бывают болезненные. Главное не терять себя и не уходить в депрессию из-за неудачного опыта или попытки.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 июля 2022, в 09:54 −2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В «Музее станка» лекцию об истории Тулы и туляков читала нейросеть
В «Музее станка» лекцию об истории Тулы и туляков читала нейросеть
Чего девушки хотят в 20 лет и что получают в тридцать
Чего девушки хотят в 20 лет и что получают в тридцать