1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Садовод
  5. Татьяна Рубцова из Венева: «Цветы и грядки люблю одинаково!» - Блог «Садовод» – Фотогалерея, фото 56 - MySlo.ru
  6. Татьяна Рубцова из Венева: «Цветы и грядки люблю одинаково!» - Блог «Садовод» – Фотогалерея, фото 56 - MySlo.ru
  7. Татьяна Рубцова из Венева: «Цветы и грядки люблю одинаково!» - Блог «Садовод» – Фотогалерея, фото 56 - MySlo.ru
Татьяна Рубцова из Венева: «Цветы и грядки люблю одинаково!»

Татьяна Рубцова из Венева: «Цветы и грядки люблю одинаково!»

У семьи Рубцовых внушительный участок – целых 15 соток. Грядки радуют невиданными урожаями, а в цветниках бушуют десятки сортов роз и других декоративных растений.

Татьяна Михайловна с мужем живут в Веневе с 90-х годов: купили участок, на котором всё пришлось делать с нуля: построили дом, в котором в этом году отметили 50-летие семейной жизни, обработали землю, разбили сад и огород, завели домашнюю птицу – кур и уток.

Татьяна Рубцова

– Я в огороде с самого утра: сейчас, пока муж восстанавливается после травмы, всё хозяйство на мне. У нас растет несколько сортов винограда, груши, много яблонь: есть дерево, на которое привито сразу пять сортов. Из редких растений – тибет­ская малина, плодоносит до морозов. Всегда радует урожаем картошка: в этом году посадила 5 ведер, выкопала 55!


С картошкой Рубцовы соблюдают правило: не ограничиваться одним сортом, сажать разные, но перед посадкой обязательно сварить по одной картофелине и попробовать – вкусная ли? Грядки располагают на расстоянии 75 см и окучивают высоко, лопатой, тогда кусты проветриваются, а земля – не размывается дождем.

С каждым годом хозяйка сада Татьяна отвоевывает у огорода всё больше места под свои любимые цветы. Особую слабость питает к розам, от низкорослых бордюрных до роскошных чайно-гибридных, но и другие декоративные растения не обходит вниманием:  на клумбах есть гортензии и георгины, хосты, папоротники, лилии, лесные ландыши... Цветение начинается, когда еще не сошел снег: первыми стартуют подснежники, а завершают сезон хризантемы, которые цветут до морозов.

Фото Алексея Пирязева.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 сентября 2019, в 17:35 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лунный календарь дачника на февраль
Лунный календарь дачника на февраль
Лунный календарь дачника на сентябрь
Лунный календарь дачника на сентябрь