1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. День России по славным местам нашей области. - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 90 - MySlo.ru
  6. День России по славным местам нашей области. - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 90 - MySlo.ru
  7. День России по славным местам нашей области. - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 90 - MySlo.ru
День России по славным местам нашей области.

День России по славным местам нашей области.

 В прошлый раз мы посетили Калужскую область, где отметились в достославном месте Великого стояния на Угре в году 1480, а сейчас решили окунуться на столетие раньше и посмотреть, где у нас дали татарам "дрозда". В соответствии с расписанием выходных и праздников стояла дилемма - остаться В Туле и окунуться в спортивную волну на набережной и в мир авто в центре или посетить фестиваль " Быть добру" в Одоевском районе или отметить День России на Куликовом поле. Руководствуясь чувством патриотизма - всё -таки сын подрастает - мы выбрали последнее и двинулись в путь. Если соседнюю область я знаю по навигатору, то в своей худо-бедно ориентируюсь. Чтобы не попасть в праздничные засады я сделал довольно удачный ход конём по выезду из города через "Чермет". Но первая засада ждала буквально через 5 км после выезда на трассу "Дон".Как оказалось была авария, причём в низине на мосту, и вся путешествующая автобратия слилась в единый узкий ручеёк, тем самым потеряли драгоценное и для нас и для отпускников время. Следующий мой манёвр был на богородицкую дорогу, но туда же всех  настоятельно просили свернуть, т.к. начинался платный участок и на нём был полный капеццц... Но, спустившись под виадук, за поворотом, начался второй капеццц. Поругавшись и в слух и про себя ещё крепче, почему я не поехал через Узловую, кое-как доехал до поворота на Фёдоровку, а там уже и на дорогу Узловая - Богородицк. Исходя из вышеописанного - ЛЮДИ!!! если едете в южные края, то хотя бы из родных мест выбирайтесь огородами!!! Далее поездка оказалась намного удачнее

   По дороге в  Богородицке можно посетить Дворец-музей и парк. Время работы и адрес смотрите здесь - http://autotravel.ru/otklik.php/1901 . Далее идёт Епифань. Её достопримечательности вы найдёте здесь с координатами -  http://autotravel.ru/town.php/233 . За Епифанью  налево идёт поворот на Бучалки, где установлен памятный знак на месте катастрофы Ту-134 в 2004 году - смотреть здесь - http://autotravel.ru/otklik.php/6432 , ну а мы едем прямо  и  не доезжая несколько километров до села Монастырщино налево будт поворот в село Себино - родину Матушки Матроны Московской ( координаты здесь - http://sobory.ru/article/?object=08278 ), которую мы посетили на обратной дороге. А сами,проехав Монастырщино, коею оставили на закуску, двинулись на Красный холм ( координаты и описание - http://autotravel.ru/town.php/1528 ), где и происходили события,описанные в MySLO - http://myslo.ru/afisha/sobitiya/den-rossii-na-kulikovom-pole-2015 . Поучаствовав немного в празднествах, мы отправились на Монастырщину ( http://autotravel.ru/town.php/1527 ).Здесь есть свои нюансы...Завидев автостоянку и церковь вдали - не останавливайтесь. Далее есть ещё одна ближе и лучше. А вдали-справа от церкви-увидите на холме часовенку в месте слияния Непрядвы и Дона, если не жалко времени и ног - идите, а если жалко - то доехав сюда, вы проехали базу "ЭКСПЕДИЦИИ" - перед ней и есть поворот к часовенке.

   После всего этого мы заехали к Матроне и, не рискуя, вернулись в Тулу через Узловую. Хотя всё это мы приурочили к празднику , но это будет интересно и просто для маршрута выходного дня. Данные я все предоставил, с учётом описанного даже не на один день. А теперь посмотрите фотоотчёт. Качество некоторых страдает, т.к.это скрины с видеорегистратора.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
13 июня 2015, в 18:58 +6
Было у мужика два "Гольфа"...
Было у мужика два "Гольфа"...
Тула VS Тюмень или Тюменцы против Туляков...(часть 1)
Тула VS Тюмень или Тюменцы против Туляков...(часть 1)