1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. В Туле появились общественные инструкторы по здоровому образу жизни - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
В Туле появились общественные инструкторы по здоровому образу жизни

В Туле появились общественные инструкторы по здоровому образу жизни

Тульская региональная общественная  организация «Социальный учебно-оздоровительный университет пенсионеров и инвалидов», работающая по  гранту, предоставленному Фондом президентских грантов, в июле 2018 года  завершила обучение по программе «Подготовка общественных инструкторов здорового образа жизни».  За время обучения подготовлено 120 общественных инструкторов для Тулы и Тульской области.

Кто же такой общественный инструктор? Это человек, который собирает группу единомышленников, желающих заниматься каким-либо  видом спорта или досуга с  целью укрепить свое здоровье, и проводит занятия с этой группой.  Это могут быть пешие прогулки в парке  или в скверах, зарядка во дворе дома, скандинавская ходьба в парке или около дома. Шашки, шахматы, теннис, плавание, танцы, рукоделие – все эти занятия способствуют продлению  физической и творческой активности. Для работы с группой общественный инструктор должен владеть определенными знаниями в области здорового образа жизни.

Подготовку общественных инструкторов впервые начала «Лига здоровья нации», общественная организация, которую возглавляет знаменитый кардиолог Лео Бокерия. Она подготовила инструкторов для Москвы.  Сейчас, благодаря президентскому гранту и Тульскому Университету для пенсионеров и инвалидов,  они есть и в Туле. Многие из них успешно ведут группы здоровья, вы можете встретить их в парках, около прудов, в садоводческих товариществах, во дворах своих домов. Присоединяйтесь к этим группам, они принимают любых желающих заниматься своим здоровьем.

На фото группа общественных инструкторов, студентов Тульского медицинского колледжа,  с преподавателем, кандидатом медицинских наук Поповым И.А.

Информацию о деятельности Университета для пенсионеров и инвалидов можно получить на сайте.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
9 августа 2018, в 15:09 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пикет будущих "пенсионеров"
Пикет будущих "пенсионеров"
На Косой Горе найдена собака породы хаски
На Косой Горе найдена собака породы хаски