1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. 5 апреля 2015. Акция! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
5 апреля 2015. Акция!

5 апреля 2015. Акция!

5 апреля 2015 года в Туле, с 11.00 до 13.00, на площади имени Ленина, пройдет массовая акция, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Цель мероприятия – поддержка семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и привлечение внимания общественности.

Инициатором и главным организатором мероприятия является общественная организация «Маленькая страна – Мы есть». Она объединяет родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра.

К сожалению, распространенность аутизма растет. По данным CDC, опубликованным в прошлом году, у одного ребенка из 68 есть расстройство аутистического спектра. В связи с высокими темпами роста заболеваемостью аутизмом, резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН       2 апреля объявлено Днем распространения информации о проблеме аутизма.

Несколько лет в Туле силами общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» информация об аутизме распространяется в школах, детских садах, медицинских учреждениях, общественном транспорте и на улицах города.

В программе мероприятия живая музыка от групп: «Счастье Внутри», «Тень города», «Обезьяны. COSMOS», «Стас МОРЕ», интерактивные игры от детской школы искусств №6, воздушные шары, улыбки и только положительные эмоции!

Акция пройдет при поддержке администрации города Тулы, отдела по благотворительности и социальному служению тульской епархии, компаний «Микрос», «Воздушная симфония», «Коритан», фотографов Виктории Киндышевой и Кирилла Розанова, волонтеров из молодежного центра «Родина», тульской   городской школьной думы и лицея №2 города Тулы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
23 марта 2015, в 19:58 +13
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Яндекс такси" в Туле - бьёт по "Максиму"?!
"Яндекс такси" в Туле - бьёт по "Максиму"?!
Вот так вот МКП"Тулгорэлектротранс"вышел из ситуации!
Вот так вот МКП"Тулгорэлектротранс"вышел из ситуации!