1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Профилактика возрастных заболеваний у женщин - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Профилактика возрастных заболеваний у женщин

Профилактика возрастных заболеваний у женщин

Две общественные организации, Тульское областное отделение  Союза женщин России и Тульская городская организация женщин, являются призерами конкурса на получение президентского гранта. Для любой общественной организации это очень почетно – выиграть президентский грант. Это все равно что выпускнику сдать ЕГЭ с такими баллами, чтобы пройти по конкурсу в престижный ВУЗ. На конкурс президентских грантов приходят проекты со всей России, каждую заявку оценивают 3 независимых эксперта, фамилии которых держатся в строгом секрете. Проект оценивается по ряду параметров, это актуальность решаемой проблемы, взвешенность бюджета, опыт организации, профессионализм команды и прочее. По каждому параметру начисляются баллы и вычисляется общий балл проекта. А дальше как при поступлении в ВУЗ: если балл выше проходного, организация получает грант, т.е. финансирование. И вот тут для организации начинается горячая пора, потому что все мероприятия проекта надо выполнить в срок, все средства потратить в строгом соответствии с бюджетом и отчитаться за каждый рубль. Как  говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Тема проекта Тульского Союза женщин – профилактика возрастных заболеваний у женщин предпенсионного возраста. Тульская городская организация женщин по своему  проекту открыла «Школу золотого возраста 50+». Поскольку оба проекта рассчитаны на женщин 50+, естественно, что женские организации при их реализации взаимодействуют друг с другом. На базе Тульской городской организации женщин по договору с Союзом женщин был открыт консультационный пункт для женщин по профилактике возрастных заболеваний. Союз женщин обеспечил консультационный пункт методическими материалами. Свою работу консультационный пункт начал с лекций «Арт-релакс как средство снятия чувства тревожности и стресса». Были   проведены 2 лекции, которые прослушали 22 женщины. Слушатели высоко оценили лекции, и было принято решение их продолжить.
Все желающие могут познакомиться с методическими материалами  проекта на сайте сжр-тула.рф, в разделе «Профилактика возрастных заболеваний», там же можно получить консультацию он-лайн, задав интересующий вопрос по здоровью. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
9 июля 2019, в 16:47 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Едем в Дубенский детдом! Приглашаем присоединиться!
Едем в Дубенский детдом! Приглашаем присоединиться!
Размышления о появлении психологии, и о глобальной катастрофе XIX века
Размышления о появлении психологии, и о глобальной катастрофе XIX века