1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Трудоустройство по специальности на достойную работу - больше не миф! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  6. Трудоустройство по специальности на достойную работу - больше не миф! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  7. Трудоустройство по специальности на достойную работу - больше не миф! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
Трудоустройство по специальности на достойную работу - больше не миф!

Трудоустройство по специальности на достойную работу - больше не миф!

У всех молодых людей рано или поздно возникают вопросы: "А нужна ли моя профессия?" и "Где же мне найти достойную работу по профессии?". Многие идут в центр занятости, где им предлагают варианты вакансий в соответствии с их возможностями.

Сегодня, будучи студенткой московского вуза, я посетила день открытых дверей в Центре занятости молодежи. Это уникальная площадка департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Главные цели Центра занятости молодежи (ЦЗМол) - это реальное трудоустройство молодых людей без опыта работы, а так же помощь в реализации их потенциала.

С организацией был полный порядок, что редкость для массовых мероприятий в наше время. На входе всех встречали волонтеры, которые помогали сориентироваться и отвечали на все интересующие посетителей вопросы. Мне сразу же выдали анкету участника, которую я сразу же заполнила и передала волонтерам за регистрационным столом.

 

Пройдя через открытый для всех сегодня турникет я увидела забавного робота-информера KIKI. Основными его функциями пользовались не часто, зато поздороваться за руку и сфотографироваться с ним был рад каждый.

 

Как и большинство организаций, так этот Центр не может жить в настоящем без памяти прошлого. Вот такой уголок памяти великого подвига русского народа здесь есть. Память героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружеников тыла - неотъемлемая часть нашей жизни. ЦЗ дает нам путевку в жизнь, в будущее, призывая не забывать о прошлом.

 

 

Нас провели в конференц-зал, где состоялась официальная часть. Гостей поприветствовал директор ЦЗМол Роман Александрович Шкут. Он рассказал, что данный центр занятости тем и уникален, что помогает школьникам, студентам и выпускникам от 14 до 30 лет найти свою дорогу в жизни. В центре можно бесплатно пройти тест на профориентацию, посетить тематические тренинги и семинары, посетить ярмарки вакансий, а так же просто вкусно пообедать в молодежном кафе, которое находится прямо в здании организации. Закончил Роман Александрович свое приветствие цитатой Бернарда Шоу: "Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили".

После завершения приветственной части молодых людей ждали мастер-классы "Успешное трудоустройство" и "Личностный рост". На них ребятам были рассказаны секреты правильной оценки своих сил, правильного поведения на собеседовании при устройстве на работу, а так же о способах быстро преодолеть стресс.

Не забыли организаторы и о желании гостей сделать перерывчик и перекусить. В зоне "Кофе-брейк" всех ждал чай и угощение.

А вот затем будущих специалистов ждал сюрприз - помимо ярмарки вакансий, все желающие смогли пройти квест «Трудоустройство без опыта работы: миф или реальность?», где в игровой нестандартной форме они узнали секреты поиска работы и смогли на практике применить новые полезные знания.

Победители были награждены памятными призами. Был так же учрежден специальный приз за лучшую фотографию в социальной сети Instagram.

Центр занятости молодежи идет в ногу с теми, для кого он предназначен. Специалисты общаются с желающими найти работу во всех социальных сетях. Организация имеет прекрасный сайт, где и искатель работы, и работодатель могут загружать резюме или объявления о вакансиях и просматривать все доступные предложения.

Мероприятие было проведено на высшем уровне. Очень приятно, что есть люди и организация, которые помогут в выборе достойной работы, даже если ты - студент или только что выпустившийся специалист без опыта работы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 сентября 2017, в 21:15 +1
"Благоустройство" двора по-Тульски
"Благоустройство" двора по-Тульски
АнтиДилер в Туле!!!! Борется за здоровье Туляков.....
АнтиДилер в Туле!!!! Борется за здоровье Туляков.....