1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. НеНавязчивый сервис - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
НеНавязчивый сервис

НеНавязчивый сервис

       Если нам нужна работа, заказы, объемы, всё это мы ищем разными способами: на сайтах в интернете, в центре занятости, на ярмарке вакансий, клеим объявления на заборе, бросаем рекламки в почтовые ящики…

         В 90-е годы после декретного отпуска условием моего приема на работу в вентиляционную фирму было то, что я приду со своими заказами, и я их нашла. Позднее мы писали письма в облздрав и департамент образования с предложением наших услуг по вентиляции, и после этого у нас была работа. В годы недавнего кризиса мы рассылали свои прайсы и презентацию о нашей фирме на крупные предприятия страны по электронной почте…

         В конце прошлой недели из почтового ящика я достала конверт и подумала, что это «письмо счастья» со штрафом. Но на конверте был написан наш адрес, а на месте отправителя стоял штамп Городской ритуальной службы… Внутри было акционное предложение. Это было неожиданно.

         Сначала я подумала, что эта служба разносит письма со своими предложениями по всем домам. Но потом вчиталась в текст «… усопших в 2018 году». То есть, предложение было адресным не случайно.

         В марте этого года умер мой папа. Наши первые звонки тогда были в скорую и полицию. Но первым приехавшим был агент какой-то ритуальной службы…

         Да, работа бывает разная, нужная и важная. И много есть акционных предложений  на товары и услуги, и «на войне все средства хороши». Но должны же быть чувство такта и нормы морали, границы разумного и дозволенного, за которые не следует переходить?

        Может, конечно, в этом и нет ничего такого, но в любом случае я предпочитаю находить и выбирать сама: когда, где и/или по какой акции приобретать тот или иной товар или услугу!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
23 октября 2018, в 12:51 +30

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Нужна помощь ПОГОРЕЛЬЦАМ с Косой Горы
Нужна помощь ПОГОРЕЛЬЦАМ с Косой Горы
Полторы. Осень. Грусть.
Полторы. Осень. Грусть.