1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Как студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова побеждать учились - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Как студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова побеждать учились

Как студенты ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова побеждать учились

 

6 декабря студенты Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в работе Форума «Учись побеждать 2019», прошедшего на площадке тульского Concert Hall.

Нужно признать, мероприятие оказалось весьма необычным. После получения фирменных браслетов с надписью «Ты - победитель» и подарков на входе гости Форума неожиданно окунулись в непринужденную атмосферу светского раута. Под живое исполнение тульской кавер-группы «Lemonade-band» и веселые шутки ведущего всем желающим предлагалось посетить работу секций. Наибольшей популярностью, как не трудно догадаться, пользовались фото-зона и зона для кофе-брейка, где можно было отведать различные кулинарные лакомства. В общем, обстановка явно не настраивала на рабочий лад.

Однако все изменилось, когда на сцену поднялся первый спикер Форума. Известный питерский предприниматель, владелец брендов Shokoladka и Shokobox Андрей Шарков любезно согласился поделиться опытом тимбилдинга, рассказав про последние мировые тренды в области кадровой бизнес-политики. По мнению выступающего, сегодня бизнес отходит от жестких иерархизированных линейных систем и авторитарных методов управления. При этом он постоянно возвращался к теме различия между начальником и истинным лидером, готовым вести коллектив за собой. Опять же, данное выступление сложно назвать «докладом» в академическом смысле этого слова. Оно больше напоминало выступление стендап-комика, вот только тема была более чем серьезной, или тренинг известного бизнес-коуча, хотя сам Андрей категорически отказался так себя именовать.

Не меньший интерес у публики вызвало выступление Сергея Хомякова, создателя популярного сайта HomsBox.ru. Возможно, оно не было столь содержательным, как у предыдущего спикера, но также нашло живой отклик у аудитории. Зрители активно задавали вопросы.

После завершения выступлений спикеров был объявлен очередной кофе-брейк, в ходе которого присутствующие могли также насладиться творческими номерами в исполнении молодых тульских коллективов и пообщаться с возможными работодателями.

Затем настало время бизнес-игры. Зрители поделились на команды, каждая из которых была названа именем известного мирового бренда. С помощью мобильного приложения им предстояло ответить на вопросы викторины. Команда студентов ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова также приняла участие в этом интеллектуальном состязании.

Ну и в завершение программы зрителей ждал особый сюрприз - выступление стендап-комика, телеведущего, победителя COMEDY-БАТТЛ Сергея Матросова.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
9 декабря 2019, в 16:13 0
 
В Тульской области загубили стадион
В Тульской области загубили стадион
Награждение почетными грамотами за участие в добровольческой деятельности
Награждение почетными грамотами за участие в добровольческой деятельности