1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Реагенты, песок и деньги - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Реагенты, песок и деньги

Реагенты, песок и деньги

В Тулу потихоньку приходит весна, жители и коммунальные службы начинают убирать город после зимы.  На улице тепло и солнечно, уже несколько дней сухой асфальт, но что это?

Кто-то посыпал свежим реагентом сухой асфальт на остановке ул. Агеева. Идём дальше.

Пешеходный переход через улицу Агеева посыпан реагентом с двух сторон.
А что с переходом на Тимирязева?

Как видно, дела обстоят не лучше.
Я думаю, что и остальные переходы и остановки на ближайших улицах заботливо посыпаны реагентом. Может, в ближайшее время будут сильные заморозки и обильный снегопад?

Гисметео так не думает. В чём же проблема? Возможно ли, что для того, чтобы сохранить больший бюджет на закупку и хранение реагента на сезон 2019/2020 его необходимо сейчас активно расходовать?
 

Хочу напомнить читателям, что в нынешнюю сухую и ветреную погоду мы активно дышим всем тем, что в течении года активно сыпят на наши дороги и тротуары. Текущую ситуацию я считаю достаточно циничной по отношению к жителям нашего города. Ближе к улице Агеева улица Тимирязева имеет сильный спуск и небольшой подъём из-за расположенного рядом Рогожинского ручья. В такую сухую погоду как сегодня, особенно после прошедших дождей, в указанном месте скапливается большое количество пыли и песка со всеми нашими реагентами. Активное движение транспорта по этой улице поднимает в воздух всю взвесь, которой дышат пешеходы, водители и пассажиры проезжающего транспорта, жители рядом стоящих жилых домов, работники Тулэнерго, дети из детского сада etc.

С нашим любимым песком дела обстоят не лучше. Зимой им активно посыпали асфальт даже тогда, когда он уже был полностью очищен и посыпан реагентом (или наоборот). При уборке этого песка его активно сметают на землю возле тротуара, где он спокойно сохнет и ждёт своего часа. Ведь никто не будет убирать песок, если он не на дороге или не на тротуаре. С каждым годом его накапливается всё больше.

На фото видно, что уровень недавно отремонтированного тротуара  уже намного ниже, чем уровень песка, сметаемого со всех сторон на обочину. Раньше тротуар возвышался над землёй.

Теперь это не так.
К сожалению, за громкими разговорами о здоровье граждан и о комфортной городской среде стоит такая вот ситуация.

P.S. Моя благодарность ждёт того, кто грамотно подскажет в какие надзорные органы стоит обратиться по текущему вопросу.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
26 марта 2019, в 09:00 +45

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
О проведении Тульскими транспортниками профилактического мероприятия «Безопасность»
О проведении Тульскими транспортниками профилактического мероприятия «Безопасность»
Продолжаем сбор подписей за парк "Рогожинский"!
Продолжаем сбор подписей за парк "Рогожинский"!