1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Проблемы с Ростелекомом #1 - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Проблемы с Ростелекомом #1

Проблемы с Ростелекомом #1

Сразу скажу: данная здесь информация это мое личное мнение и может не совпадать с мнением руководства этой компании или любого другого человека.

   Итак начнем ... Услугами Ростелеком я пользуюсь уже более 10 лет и сейчас у меня в нескольких местах интернет и телефон от этой компании. Все проблемы специалисты всегда решали достаточно быстро и все было замечательно (за редким исключением).

   Пока, по некоторым причинам, я не задержал оплату в паре месяцев в 2017 году. А поскольку для оценки суммы оплаты я пользуюсь личным кабинетом,  то я и оплачивал не менее, чем там указано. (любит РТ добавлять в рекомендуемую оплату платеж за будущий период, поэтому в счет и не привык заглядывать) И вот после нового года я заметил, что странным образом пропадают все суммы, которые падали на счет выше суммы долга.

   Представляете, каково мое удивление, когда я нашел в выставленных счетах, в глубине личного кабинета, раздел пени и там суммы, превышающие даже суммы ежемесячных платежей.

   После разговора с техподдержкой оказалось, что у РТ бешеные процентные ставки за просрочку платежа, а именно 365 % годовых (1% в день). Т.е. по стране используется расчет пени как 1\150 от ставки рефинансирования ЦБ РФ в день, а это примерно 18,25 % годовых. Круто?

   Таким образом получается, что Ростелеком у нас как микрофинансовая организация? Маленькие кредиты под бешеные проценты? Скажу честно, этот вопрос я переадресую ФАС - пусть они скажут, насколько законно представитель монополиста сетей связи выставляет такие процентные ставки, но с точки зрения нормального общества - это полный "белый пушной зверек".

   А теперь вопрос: можно ли назвать эту компанию обманщиками?  По моему мнению, это именно так: 

В личном кабинете вы никогда не найдете историю начисления пени, их там просто нет, но ради честности отмечу, что пени все же можно найти в глубине личного кабинета, а именно в самих документах счетов:

   А вот скрины личного кабинета, в которых четко видно, что пени там никак не показаны и спрятаны надежно от лишних глаз.

  И немного информации, почему я не смотрю на сами счета: РТ любезно на протяжении долгого времени тупо впихивает в счета рекомендуемый аванс на следующий период, а поскольку это регулярно, то я и стал ориентироваться на личный кабинет при оплате счетов.

   На этом основании  я буду подавать заявление в прокуратуру по факту введения в заблуждение и обман при помощи официального сайта с личным кабинетом.

   Буду держать всех заинтересованных в курсе, а пока предупреждаю своих клиентов, что скоро будем им менять провайдера (там всего тысяч на 20 в месяц, но новые коммерческие предложения даже выгоднее на 15-20%).

   Следите за новостями. (чуть позже я вам расскажу, как РТ повышает тарифы на свои услуги без предупреждения).  Можете кидать мне в личку ваши истории, думаю выйдет хороший сюжет федерального масштаба ...

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
16 марта 2018, в 11:22 +42

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Голосование за благоустройство города
Голосование за благоустройство города
Убежища на случай ядерной войны. ГДЕ?
Убежища на случай ядерной войны. ГДЕ?