1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Водители, или как мы их видим - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Водители, или как мы их видим

Водители, или как мы их видим

Наверняка у каждого из нас есть какая-то своя шкала определения водителей. Я хотел бы написать о критериях одной своей "крашеной" знакомой.

Итак, Надя, 28 лет.

Стаж вождения 3 года, 2 ДТП (разобралась на месте), имеет мнение, что бампер на автомобиле – это расходник.

Итак: 1 место по рейтингу вождения – это "ДЕД"

Водитель-"Дед" самый безопасный из водителей на дорогах, немного тупит, но не так страшен. Может быть за рулем абсолютно любого автомобиля, от "Жигулей" до "Мерседеса".

2 место – водитель "ОЧКИ", и неважно, солнечные или для зрения.

Водитель категории "Очки" немного хуже, чем водитель-"ДЕД", он однозначно крут, водит какую-нибудь иномарку среднего класса, считает ниже своего достоинства пропустить более дешевый автомобиль  или автомобиль, который "Очки" считает менее престижным. "Однозначно подонки, но..."

3 место – водитель-"КЭПКА" (он же кепка).

Водители в КЭПКЕ в большинстве своем беспредельщики, гонщики и в целом нехорошие люди. В основном водят авто стоимостью выше 500-600 тыс. р.,хотя бывают и на "тазах". Никого не пропускают, нарушают ПДД и в целом очень некультурно ведут себя на дороге.

Есть, конечно, еще "зеркалочки" – с зеркальными номерами, "блатота" – совсем крутые номера, "Джипари" – ну тут, я думаю, все понятно.

Хотелось бы добавить, у вашего покорного слуги есть одно наблюдение: по какому-то странному стечению обстоятельств водители Daewoo Nexia - это безобразные водители, хуже Надиных "очков" и "кэпок", я бы даже предположил, что за рулем:

А у вас есть какая-то система, как вы называете водителей, которые неадекватно ведут себя на дорогах?? Пишите в комментариях, может, ваши наблюдения совпадают с Надиными.))

Ни гвоздя ни жезла!!

-=Runikot=-

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
20 марта 2014, в 16:27 +8
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Страйк!!!Авария с участием нескольких авто.
Страйк!!!Авария с участием нескольких авто.
Небоскреб за 15 дней
Небоскреб за 15 дней