1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге. - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  6. Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге. - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  7. Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге. - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге.

Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге.

 

С 30 июня по 3 июля 2018 года в Гонконге прошел первый чемпионат мира по пневматическому пистолету (англ. action air).

Представители более 20 стран приняли участие в торжественной церемонии открытия первого чемпионата мира по action air.

По итогам первенства России была сформирована сборная страны для участия на чемпионате мира. Тульские стрелки Дорофеев Михаил и Шмелев Максим попали в юниорскую сборную. В рамках подготовки к чемпионату мира по практической стрельбе из пневматического пистолета в Крыму г.Алуште прошли учебно-тренировочные сборы юниорской сборной команды ФПСР.

Наши Тульские юниоры работали с полной самоотдачей, вели борьбу с упорством достойным восхищения. Максим в классическом классе, а Михаил выступал в серийном классе. Итог – две серебряные медали в личных зачетах

Российская делегация - вторая по численности после команды Гонконга. Представители всех стран-участниц отметили и высоко оценили новую стратегию развития практической стрельбы в России, направленную на поддержку подрастающей смены.

График соревнований более чем плотный: каждый день с 8:30 до 18:00 ребята проходят по 10 упражнений. Смен нет, все участники стреляют одновременно.

В первый день чемпионата стрельба затянулась. Юные спортсмены потратили на выполнение упражнений 11,5 часов и сильно переживали, если им не удавалось достичь максимального результата. Виной тому было психологическое напряжение и неидеально подготовленное оружие - до последнего момента не было четкого понимания, чего ожидать от предстоящего чемпионата. Также на матче много нового оборудования, которое не всегда работает должным образом, из-за чего назначается много перестрелов.

Два стрелка сборной России были дисквалифицированы на одном и том же упражнении. Основание для дисквалификации – направление оружия в часть тела (пронос).

Несмотря на эту существенную для команды потерю, высокий уровень стресса и усталость, участники российской сборной сумели собраться и показать прекрасный результат.

Юниорская сборная России произвела большое впечатление на представителей делегаций всех стран: начинающие стрелки буквально покорили судей и соперников, многие из которых делали с ними совместные фото на память.

Шесть индивидуальных и две командные медали завоевала сборная России на чемпионате мира по action air в Гонконге.

 

Результаты российской делегации на Чемпионате Мира по практической стрельбе из пневматического пистолета 2018:

Личный зачет:

 

Серийный класс

Категория «юниоры»:

СЕМЕНОВ Кирилл (С-Петербург) – I место

ДОРОФЕЕВ Михаил (Тула) - II место

ЯКИМОВА Екатерина (Иркутск) - III место

 

Стандартный класс

Категория «юниоры»:

ТАРАСОВ Александр (Дубна Московская область) – III место

 

Классический класс

Категория «юниоры»:

ШМЕЛЕВ Максим (Тула) - II место

ФЕДОРОВА Алена (Кострома)- III место

 

Командный зачет

Серийный класс

Потапенко Евгений, Бабаян Михаил, Нешель Андрей – III место

 

Стандартный класс

Категория «юниоры»:

Тарасов Александр, Евдокимов Вадим, Котляр Максим, Шарафаненко Даниил – II место

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
6 июля 2018, в 08:32 +8
Вот так ездят в Туле
Вот так ездят в Туле
Тульская полиция на транспорте готовит достойную смену
Тульская полиция на транспорте готовит достойную смену