1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Пересечение Ложевая/Металлургов/Восточный - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Пересечение Ложевая/Металлургов/Восточный

Пересечение Ложевая/Металлургов/Восточный

Всем привет.

Предлагаю обсудить будущее дорожной развязки Ложевая/Металлургов/Восточный.

Вижу я вдруг тендер на "Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Реконструкция автодороги ул. Ложевая, включая пересечение с автодорогами по ул. Металлургов и Восточный обход в муниципальном образовании г. Тула»".
Повесили его 07.02.2020., а окончание подачи заявок 03.03.2020. (это если не продлят и не отменят).
 

вот ссылка (надеюсь она отобразится корректно) :
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0166300024720000016

Что там пока вижу интересного:
1) == ЧАСТЬ III. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 4. Срок выполнения работ: Общий срок проектирования: 230 календарных дней с момента заключения контракта. (это проект, а не работа, на работу потом будет отдельный тендер).
2) == 5. Цели и задачи разработки проекта: Разработка оптимальных, обоснованных, экономически целесообразных и эффективных функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений реконструкции объекта, при реализации которых будет увеличена пропускная способность автомобильной дороги в том числе в местах ее пересечения с примыкающими автодорогами. (радует, что просят увеличить пропускную способность дороги).
3) == Число полос движения по основному ходу ул. Ложевая, шт., до проектирования 6, после проектирования 8. (на схеме видно как это предлагают сделать. схема в заглавии поста, дальше по тексту и дополнительно во вложении).
4) == 8.5. В течение 20 календарных дней с момента сдачи 1-го этапа проектирования (инженерные изыскания) предоставить Заказчику не менее 3 (трех) вариантов проектных решений в виде плана реконструкции участка ...  (было бы интересно посмотреть на все три. СЛОБОДА - ПОМОГИ!)
5) == 9.1. Предусмотреть в проекте обеспечение непрерывного движения автотранспорта во время проведения дорожных работ. (радует)
6) == 9.2. Выделение пусковых комплексов, выделить отдельно:
1 пусковой комплекс – реконструкция улично-дорожной сети по ул.Ложевая;
2 пусковой комплекс – реконструкция пересечения ул.Ложевая с автодорогами по ул. Металлургов и Восточный обход. (то есть в начале отремонтируют Ложевую, а потом, уже отдельно займутся перекрёстком).
7) == 12.3. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 3 года с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ. (а вот тут я, честно говоря, приуныл. коротенькая какая-то гарантия :-( , что скажите? ).

Теперь к предполагаемой схеме дорожной развязки (к сладкому), ибо:
6.3. При разработке технических решений учесть предлагаемую схему пересечения ул. Металлургов и Восточный обход (см. Приложение №2 к настоящему техническому заданию).

Вот предполагаемая схема развязки (она в заголовке, и в галерею я её тоже повешу):

... Нарисовано конечно кривовато не и не до конца понятно, но:

1. вот здесь будет проезжая часть сразу к Металлургов (то есть как после этого выживет Автомойка и Шиномонтаж, не понятно). Ну и по другой стороне в другую сторону тожсамое хотят. Жаль Парус, но видно сегодня не его год (или он как-то выживет?).

https://yandex.ru/maps/-/CKUqBTIv

2. Вот эти милые и полезные сарайчики заменят на дорогу - съезд с Ложевой на Восточный (по схеме - две полосы в одну сторону). Жаль конечно, зато это может сильно уменьшить пробку в том направлении.
 

https://yandex.ru/maps/-/CKUqFIYY

3. Как пробраться с Восточного на Ложевую, по схеме понятно (так же как сейчас). Но вот как желающим с Металлургов оказаться на Восточном - не понятно... видимо через разворот на Ложевой. Как и сейчас кажется (редко там бываю). Это предполагаю по эскизу пересечения с Песчаной, там характерный крестик и сужение до одной полосы, показывают направления движения. Но зачем делать две полосы до Песчаной и после Песчаной, если одну "закрыли крестиком"? не понимаю. Что это может значить? Или там проезд на Ложевую всё-таки будет? Странно как-то...

4. Вот здесь, где уже как бы заезд на АЗС, кажется будет новая дорожка в две полосы - выезд с Песчаной на Ложевую (если я правильно понимаю схему). Аналогично будет и со стороны Металлургов (см мой пункт 3).

https://yandex.ru/maps/-/CKUqN0yf

Но только там теплотрасса же... не то чтобы мне её жалко, но всё же геморрой, да и ручей там, он тоже усложняет стройку...
 

https://yandex.ru/maps/-/CKUqRP7A

5. Что за абракадабра такая черная нарисована на Ложевой - не понимаю. Может подскажите? Может НАДземный переход? Если это он - обещаю департаменту Транспорта - минимум один хвалебный блог за такое мудрое и эффективное решение вопроса с переходом! Чесслово, скриньте если хотите. Но если это не НАДземный переход, то не обижайтесь потом...


Что ещё?
Да пожалуй и всё. Трамвайную ветку, которая позорит наш город, которая будет тормозить трафик на перекрёстке и ломать подвески автомобилям честных тулян, разумеется не уберут, увы. Но и на второй очереди Восточного - спасибо (не долго ждали, лет 15 всего - Путин царит и то побольше).

Главное теперь, чтобы по этому тендеру в предложку заказчику накидали вменяемые и правильные варианты. И хорошо бы показать их населению Тулы перед тем как выбирать победителя. Жаль, но наверно Крыгин нас не пригласит обсуждать... или кто сейчас в Туле на месте Крыгина? (отстал от новостей немного, простите.)
Ссылка на тендер, ещё раз, может кто хочет может подать предложения :-) и/или посмотреть кого назначат победителем : https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0166300024720000016

Спасибо, что уделили время, пишите что думаете, только не ругайтесь приииииз.
Хорошего настроения!


С уважением, a-t-o-s.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
14 февраля 2020, в 06:58 +19
 
Внеурочные занятия по курсу ОБЖ
Внеурочные занятия по курсу ОБЖ
Проект преподавателя ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Л.И. Ростовцевой одержал очередную победу
Проект преподавателя ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Л.И. Ростовцевой одержал очередную победу