1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Школьникам показали пожарную часть - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Школьникам показали пожарную часть - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  7. Школьникам показали пожарную часть - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Школьникам показали пожарную часть

Школьникам показали пожарную часть

  С целью активизации пожарно-профилактической и агитационно-пропагандистской работы и вовлечения обучающихся в деятельность по пожарной безопасности в один из замечательных дней октября состоялась экскурсия учеников 3а класса ЦО № 12 в ПСЧ № 2 МЧС России по Тульской области. 

        Экскурсию провели начальник Учебного пункта ФГКУ Кулямзин Александр, начальник караула Четвертиков Иван и радиотелефонист Шершнева Наталья. Сотрудники пункта рассказали школьникам о профессии пожарного, провели их по учебным и тренажерным классам. Огромное внимание детей привлёк тренажёр «Зарница». Практические занятия с подобным видом противопожарных средств дают возможность получить понимание, как необходимо действовать в случае пожара и как обращаться с огнетушителем. Ребята с азартом демонстрировали свои познания в использовании первичных средств пожаротушения, узнали о том, как применяется аварийно-спасательный инструмент, познакомились со специальной экипировкой пожарного.  С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Начальник караула подробно рассказал и показал все, что связано с выездом пожарной бригады. Школьники узнали, что пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается настоящий склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили для подключения к городским коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды. Завершением экскурсии стал учебный выезд по тревоге, ворота распахнулись, и из гаража с сиреной выехала пожарная машина. Начальник караула развернул рукав и на практике показал детям, как с помощью воды и пены тушат пожары. Школьникам была предоставлена возможность попробовать себя в роли борца с огнём. Восторга не было предела. Дети получили огромный заряд положительных эмоций.

          Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение столь познавательной экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
29 октября 2019, в 11:54 +4
 
О, этот чудесный звон колоколов!
О, этот чудесный звон колоколов!
И снова про заборы...
И снова про заборы...