1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Внимание - мошенники!! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Внимание - мошенники!!

Внимание - мошенники!!

Сегодня (14 июля) в Криволучье на пересечении улиц Металлургов и Чаплыгина около 15.30 две девчушки 13 лет шли домой к одной из них.

Почти возле самого дома к ним подошла заплаканная девочка 15-17 лет и стала просить их проводить немного, якобы для встречи с гадалкой, которая ожидает ее неподалеку.

Хотя и твердили девчушкам, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, те пошли с ней.

Буквально через 200 метров к ним подошла женщина лет 40 нерусской наружности. Дальше все банально просто - активный психологический напор на девчонок, об якобы ожидающих их родных неприятностях.

Не буду писать все, что услышал из путанных объяснений девочек, скажу что в итоге одна из них зашла в свою квартиру с той "заплаканной" девушкой и отдала ей все деньги что были в доме и золото с серебром, на сумму больше 400 тысяч рублей.

В полиции сказали, что примут меры к задержанию мошенниц, хотя тут же добавили, что все это маловероятно, так так скорее всего их уже нет на территории Тульской области.

Поэтому просьба ко всем родителям - не забывайте разговаривать со своими детьми на тему безопасности. Как показывает этот печальный опыт - уроки ОБЖ ничему не учат.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
14 июля 2014, в 21:57 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Хамство и безразличие "РЭМС"
Хамство и безразличие "РЭМС"
ДТП на Зеленстрое
ДТП на Зеленстрое