1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Большая вода в Туле на фото: затопленные участки, уточки под окнами и мемы - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Большая вода в Туле на фото: затопленные участки, уточки под окнами и мемы

Большая вода в Туле на фото: затопленные участки, уточки под окнами и мемы

Практически каждый месяц задаёт свои «тренды» на фото, которые в огромном количестве разлетаются по интернету и мессенджерам.

Новый Год – ёлочки, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, праздничные столы. При этом почти половина новогодних селфи, по сути, являются мемами, хотя их авторы явно не ставили перед собой таких целей. Майское цветение сирени, лето – как один большой повод для «тематических фотоссесий» (отдых, дача, шашлыки, рыбалка, лазанье по деревьям и т.д.), осенние пейзажи и листопады…

Ну и конечно же не обходит стороной любителей интересных фото весенний паводок с его «разливами и заливами».

Во второй половине прошедшей недели в Тульской области пик половодья был пройден и паводок «перешёл» в сторону понижения. Уровень воды в Упе, Воронке, Оке и других реках пошёл на спад. Однако в Туле ещё сохраняются места, где «большая вода» продолжает «держать планку», что также находит отражение в фото и видео.

Уточки, плавающие под окнами жилых домов недалеко от Московского вокзала, на улице Тупик Реки Воронки, обошли весь «тульский сегмент интернета» и даже вышли далеко за его пределы.

В другой части Привокзального округа озеро кулик, река Упа и соединяющий их ручей не просто вышли из берегов, но и превратились в «единый водоём». В результате оказались подтоплены улицы Малага и Большая Кулига.

А недалеко от этого «разлива», в районе перекрёстка улиц Воздухофлотская и Нижняя Студёнка, затопило несколько приусадебных участков, вода стоит и у стен здания обувной фабрики.

Однако, исходя из метеопрогнозов, под действием тепла, «венецианская ситуация» в Туле в ближайшее время должна сменится «сухопутной». А многочисленные фотографии и видео тульского половодья – 2024 сохранят этот момент истории нашего края. И, вполне вероятно, что лет через сто, туляки XXII века будут рассматривать их с интересом и приговаривать: «Ничего себе как раньше в нашем городе люди жили!» Ведь стали же уже фото тульского половодья прошлого и позапрошлого веков источником для мемов, публикуемых в тульских ТГ-каналах и пабликах.

И давайте помнить народную мудрость – «Если весной много воды – то год будет плодородным». Поэтому ожидаем преимущественно позитивных новостей и событий.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 апреля, в 14:15 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Что случилось?
Что случилось?
Электросамокаты в Туле: зло или неизбежность прогресса? Какие новшества можно и нужно принять?
Электросамокаты в Туле: зло или неизбежность прогресса? Какие новшества можно и нужно принять?