1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. "ДОМовята" и Рождество - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. "ДОМовята" и Рождество - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. "ДОМовята" и Рождество - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
"ДОМовята" и Рождество

"ДОМовята" и Рождество

Накануне праздника Рождества Христова в фольклорно-этнографической студии «ДОМ» областного центра народного творчества собралось немало желающих посмотреть программу «Рождественские святки». 
В числе гостей были  родители и родственники студийцев «ДОМовят», а также давние друзья и партнёры Центра народного творчества - участники Молодежного театра-студии «Арлекин»  из Новомосковска. 
Приём гостей начался с посещения праздничной выставки-представления «ПРАВДА СБУДЕТСЯ – НЕ МИНУЕТСЯ…» и маленькой экскурсии по центру. 
А потом все отправились колядовать к кузнецу Борису Глазкову, мастеру центра, участнику проекта «Тульская кузня», у которого уже полным ходом закипали тульские жаровые самовары! После исполнения колядок всех маленьких артистов мастер одарил гостинцами.  

В уютном зале Центра гостей ждала интересная программа, подготовленная участниками студии «ДОМ» и их преподавателями.
Рождественское представление театра «Вертеп» началось с тропаря и кондака Рождества Христова, после чего вертепные куклы (их двигали преподаватели, а озвучивали дети) разыграли фольклорную Рождественскую драму «Смерть царя Ирода». Прозвучали звонкие колядки и «овсеньки» в исполнении младших и средних «ДОМовят», поздравления с Рождеством. Дети показали кукольную сказку «Всё золотое», которой досталось, пожалуй, самое большое количество аплодисментов за вечер. После мастер-класса по изготовлению текстильной куклы «Ангел» гости и хозяева праздника с удовольствием напились горячего чаю из жаровых самоваров с дымком и ароматными тульскими пряниками! 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
8 января 2018, в 18:19 +14

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Фестиваль семейного волейбола в Туле
Фестиваль семейного волейбола в Туле
жкх. ремонт коммуникаций на ул. Ложевая.
жкх. ремонт коммуникаций на ул. Ложевая.