1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Как найти свою вторую половинку? - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Как найти свою вторую половинку?

Как найти свою вторую половинку?

Часто люди спрашивают: «Есть ли у меня вторая половинка, которая создана специально для меня? Если есть, то как её найти?»  В действительности, найти человека близкого – очень нелегкая задача.

Да, вторая половинка есть. Возьмите в руку один камень. Теперь возьмите второй камень в другую руку. Подходят ли их поверхности друг другу? Полностью ли совпадают? Нет. Так же и люди — их материальная природа никогда полностью не совпадает, а эгоизм подобно камню с индивидуальной поверхностью. Что делать? Очень просто — берете эти два камня и с искрами и скрежетом притираете их до тех пор, пока они не станут гладкими и приятными как галька. Так вы получаете свою вторую половинку.

Обычно, думая о семейном счастье, люди пытаются найти идеального партнера, который бы соответствовал . Но на самом деле люди женятся не потому, что они уже совершенны и обладают идеальными качествами характера, а потому, что стремятся стать таковыми. И если они готовы в этом друг другу помочь, то это и есть самая хорошая семейная пара в современных условиях.

Вторая половинка —  постоянная помощь друг другу.

На самом деле, любой человек, который помогает нам достичь совершенства в жизни и прогрессировать в духовной жизни, принадлежит к нашей семье. Таким образом, заботясь о благе других, мы автоматически заботимся и о себе. Именно для этого и нужна вторая половинка, результатом заботы о которой будет создание хорошей семьи. 

Правильно заботясь о муже, жена вдохновляет его на развитие хороших качеств характера и прогресс в духовной жизни, а не только даёт возможность получать семейное счастье. А муж, заботясь о жене, даёт ей хороших детей и обеспечивает стабильное материальное и духовное положение.

Что точно можно утвердительно сказать: хорошая семья — это следствие постоянной и внимательной заботы друг о друге. В этом и заключается настоящая природа второй половинки.

Очень важно найти настоящую вторую половинку, правдивого и разумного спутника жизни.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 декабря 2015, в 10:20 +16

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
куда потратить деньги от платных парковок
куда потратить деньги от платных парковок
С Днём Рождения, Checheer!
С Днём Рождения, Checheer!