1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Немного о поездках в маршрутке - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Немного о поездках в маршрутке

Немного о поездках в маршрутке

Прекрасного всем настроения, любимые Портальцы и Порталочки!
Не будем сегодня трогать водителей, их работа и так тяжела, но нужна и важна:))

Мне, как "безлошадной", невольно приходится много ездить именно в маршрутках, с любовью переименованными в "Лайнер". Итак! Хочется поговорить о пассажирах!
Самый наболевший Вопрос 1 - это люди, разговаривающие по телефону. Я тоже отвечаю на звонки и сама звоню, но сокращаю речь до минимума, уважая окружающих. Поэтому раздражает, когда рядом сидящий начинает вести получасовой разговор на личные темы. Мне совершенно не интересно слушать, у кого какой "стул", кто чем лечится, с кем спит и как проведёт день. Самое интересное, что эти люди искренне недоумевают, когда я прошу их продолжить разговор в другом месте, желательно - дома. И! Только после моей просьбы прекратить разговор, подключаются остальные сомаршрутники. Что не так в этом мире?
Вопрос 2.
Уступать ли место?! Сломала всю голову, но не могу найти ответ. Молодёж едет протирать штаны в Институт, но патологически не отрвёт свою задницу от сидения. Ни для кого! "Я заплатил - значит все побоку". Что случилось с людьми??? Недавняя история: стояла в проходе, дама собралась выходить и любезно предложила мне поменяться местами (есть ещё воспитание, ценю и уважаю). Но стоило нам начать рокировку, как тут же попыталась втиснуться молодка на освобождающееся место:))
Есть ещё вопросы 3 и 4, но это второстепенно:))
Я, конечно, ворчу:)) Но хочется знать ваше мнение:))
Давайте вместе поворчим?;))
Ваша Tuzya:))

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
21 октября 2017, в 15:37 +49
 
Постъядерный мир Алисы Селезнёвой
Постъядерный мир Алисы Селезнёвой
«С чего начинается Родина». Выставка плаката
«С чего начинается Родина». Выставка плаката