1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Своя рубашка ближе к телу? - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Своя рубашка ближе к телу?

Своя рубашка ближе к телу?

С некоторых пор стал я почитывать тутошние творения сетевых анонимов. И эти самые мнения на интересующую меня тему подозрительно схожи. Поэтому замучу небольшой опрос.

Итак, вам надоело работать на дядю. Вы правдами и неправдами копите мешок бабла (продаете почку, 10 лет жрете доширак, грабите вредную бабку-процентщицу, отправляете жену на панель ну и тэ дэ)  и решаете стать акулой бизнеса.  Ну и допустим что любимый дед научил вас  делать охрененные лапти и вы намерены продавать их вагонами зажравшимся буржуям.

Понятно, что в одно рыло много не наплетешь и много бабла не поднимешь, нужно ж еще лыко драть и продукцию с лотка продавать. Вы решаете нанять  сотрудников, и вот дальше самое интересное: решить сколько денег им платить.

Вариантов ровно 2:

- платим средне по рынку и радостно вступаем в ряды ненавидимых здесь буржуев-кровососов

- хотим быть белыми и пушистыми и платим неприлично дохрена

В первом случае вы имеете некоторую прибыль, вам хватает на новую тачку, не самый роскошный отдых в Таиланде, вы живете долго и счастливо и даже платите своим работникам регулярные премии за ударный труд.

Во втором случае вы очень быстро вылетаете в трубу, ибо продаете отнюдь не наркоту с ее нормой прибыли 1000%, а тут еще из-за эпидемии гусиной муйни ваше производство закрыли на 3 месяца, обязав тем не менее платить работникам 100%. Вместе с вами есессно на улицу вновь отправляются и ваши бывшие сотрудники. Итог – почки нет, хата заложена, жена опять на панели чтобы отрабатывать долги.

Внимание, вопрос!

Как вы, вот лично вы поступите, если завтра соберетесь нанимать людей себе в помощники? Забудете что вещали на страницах мусло про проклятых эксплуататоров и будете платить среднерыночно, ибо сами хотите жрать и вообще крутитесь как белка в колесе, налаживая производство, обучая лаптеплетению и организуя логистику и сбыт? Да и прибыль на самом деле не так и велика.

 Или по пацански ответите за базар и начнете отваливать бабло лопатой, чтобы через полгода оказаться нищебродом с кучей долгов и с заложенной квартирой?

 

Опрос

Буду обычным бизнесменом-реалистом или филантропом?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
8 сентября 2020, в 09:19 +8
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Все хреново, просрали Тулу, денех нет!
Все хреново, просрали Тулу, денех нет!
Шахтеры, с Вашим праздником!!
Шахтеры, с Вашим праздником!!