1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Безопасный город. К размышлению. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Безопасный город. К размышлению.

Безопасный город. К размышлению.

Многие из нас (если не все) сталкивались с тем, что рекламируемый нашими властями комплекс "Безопасный город" в реальности не работает. Все мы читали блоги и статьи с просьбой откликнуттся очевидцев ДТП и преступлений.

Задумка такая (предварительная). Имеется несколько штук не совсем кондиционных видеорегистраторов. Также имеются платы от подобных регистраторов. Ну и камер нужное количество наберём. Всё это можно забрать себе за смешные копейки (дешевле чем это обошлось производителю).
Далее каждый изъявивший желание ставит комплект у себя дома. На данном этапе могу предложить свою помощь по монтажу и настройке (бесплатную помощь). Камера должна смотреть из окна на оживленные опасные перекрестки или социальные объекты.
Что нужно от пользователя: интернет, электричество, желание помочь городу и людям.
Что получит город: все установленные регистраторы мы сводим в одну сеть (как вариант настраиваем облако). Адрес (или виртуальные адреса) выкладываем в общий доступ (например на Мюсло). В результате любой житель планеты Земля может обратиться к архиву, просмотреть в онлайне или в записи дорожную обстановку, пробки и т.д.
Установивший у себя дома сегмент нашей общей системы может воспользоваться свободными каналами видеорегистратора и совершенно безвозмездно получить видеонаблюдение у себя во дворе (например направить камеру еа стоянку авто).
Те, у кого уже имеются сетевые регистраторы или системы наблюдения могли бы тоже присоединиться к нашей социальной сети и слить нам свои адреса))

Не подумайте, что это реклама. Создал бы всю систему сам. Но во-первых надо хоть эти платы и камеры выкупить (а их много), во-вторых смысл именно в разбросе этих точек по городу с целью охватить как можно больше опасных перекрестков.

Давайте подумаем и обсудим.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
5 ноября 2017, в 14:48 +47
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Художественное в воспитательных целях.
Художественное в воспитательных целях.
Немного о счастье
Немного о счастье