1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Новый год к нам мчится! - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Новый год к нам мчится!

Новый год к нам мчится!

На работе вчера нарядили елку и поставили нашего Деда Мороза. Украсили рабочие места, повесили вращающийся шарик с разноцветными лампочками. В радиоэфире все чаще стали появляться новогодние песни. Работаем и ждем. Скоро, уже скоро придет ОН.

В моем глубоком детстве елка у нас дома стояла настоящая, живая. Яркое воспоминание того времени, это мандарины в кармане маминой шубы, висящей в коридоре. Там они грелись, а мы с братом ждали момента, когда же они окажутся у нас.

Потом елки были разные, чаще наряжали искусственную и почти всегда еще маленькую елочку с маленькими игрушками. А неподалеку ставили деревянный домик, покрытый снегом (то есть ватой).

В старших классах под бой курантов успевали загадать, написать желание,  сжечь бумажку и проглотить пепел с бокалом шампанского. Много ли сбылось, теперь и не вспомнить.

У нас в саду с 1969 года растет елка. В 80-е наряжали как-то,  даже лампочки горели. Сейчас правда наряжать сложно, метра три до ближайшей лапы :-)

В наступающий 1986 год (мой год Тигра) я загадала (прямо потребовала) встретить того единственного, с которым потом быть вместе всю оставшуюся жизнь. В тот год я отучилась на вечернем, летом сдала на права, пора было начинать новый виток в жизни. 30 декабря я вернулась из похода по Башкирии на снегоходах, и тогда же в ДКЖ на новогоднем вечере МЫ встретились. А в 2017 году мы с Сергеем отметим 30-ю годовщину нашей свадьбы.

В основном, Новый год встречали дома, по-семейному. Иногда ходили к друзьям или родственникам. Подросшая дочь уходила в свои компании.

А самой запоминающейся для нас с Сережей стала встреча Нового 2012 года в Санкт-Петербурге вместе с Лерой и Борей. На метро мы добирались до Дворцовой площади,  вместе с нами ехали деды морозы. Новогоднее настроение витало в воздухе. В центр площади никого не пропускали со спиртным, нас тормознули с термосом. Но Новый год все равно наступил! Звучала музыка, все кричали, поздравляли друг друга с праздником, запускали китайские воздушные фонарики желаний, небо раскрасилось фейерверком. Мы пили шампанское, и я загадала желание. Оно сбылось. Летом того года я стала тещей  :-)

Скоро опять Новый год. Пора покупать подарки и придумывать желания!

А как вы встречаете этот праздник? Сбылись ли загаданные желания?

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
21 декабря 2016, в 10:25 +23
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Цены, деньги, два ствола...
Цены, деньги, два ствола...
C Днём Рождения, BSV71!
C Днём Рождения, BSV71!