1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. В Крым-2. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
В Крым-2.

В Крым-2.

Позавчера вечером я вернулся из отпуска,впечатлений масса и все они разношерстные.

Побывали в Керчи -1 день ,дальше Феодосия ,Судак, и дальше по побережью до Ялты где и остановились.

В Судаке  и Рыбачьем не понравилось супруге,цены на жилье там от 1200 до 3000, доехали до Алушты,жилье  ближе чем за 20 минут ходьбы до моря не нашли ,цены от 2000 до 6000 за сутки,в Алуште аншлаг,даже маклеры по жилье разводят руками и рады такому наплыву.

Добрались до Ялты,там повезло ,помогли знакомые ,жилье в гостевом доме 3000-сутки,до моря 5 минут ходьбы, до центра Ялты -5 остановок на троллейбусе,билет 14 рублей, на автолайне -13 рублей. На набережной в Ялте красотище,почти каждый день там гуляли,развлечений на любой вкус, от каруселей и концертов ,от выставок художников до танцев на любой возраст.

Цены заоблачные на еду ,мороженое  от 120 рублей ,пиво от 80 рублей за местное ,за привозное от 120рублей. Кафе -обед на двоих от 1000 рублей ,в кафе-аля-совок дешевле 700 рублей не разу не получалось.Море чистейшее,ни разу за неделю не штормило,только это и радовало,наплавался ,нанырялся вдоволь,много живности ,крабики ,рыбки ,даже дельфины два раза заплывали.

В обратный путь двинулись 15-го, поехали в Форос и Севастополь,там есть друзья ,оговорюсь про дороги в Крыму,они есть только по побережью , и то то не в лучшем состоянии, а в глубине полуострова просто кошмар. После СЕВАСТОПОЛЯ в сторону Симферополя и Феодосии отвратительная двухполоска.По дороге много базарчиков ,порадовали цены на виноград (70) и персики(100) ,арбузы (12).

Про мост-это шедевр,подъездные пути,что со стороны Крыма и что со стороны России тоже супер. Бензин в Крыму дороже на два рубля ,за 95-й -47-50руб. И все это путешествие омрачает обратная дорога домой по Краснодарскому краю ,по Ростову и Воронежской области ,если туда мы добрались за 27 часов с перерывом в 4 часа,я считаю это до Крымского берега, то обратно дорога составила 36 часов с перерывом в 5 часов. В пробках удивляешься русскому дебилизму ,объезд по обочине в два ряда и третий по кювету  и по полям. Кто собирается на юг на авто подумайте сто раз!!!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
20 августа 2018, в 09:05 +18
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как пристроить балкон к квартире
Как пристроить балкон к квартире
Помним, любим, слушаем!
Помним, любим, слушаем!