1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Отельное-туристическое - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Отельное-туристическое

Отельное-туристическое

Вопреки всем запретам Росстуризма, поехал я таки за границу. Где, по сложившемуся в народе мнению, за твои деньги тебя и накормят и напоят и в тыл поцелуют. В общем, все должно было быть безоблачно и отдыхаемо. Однако, при отдыхе в Тунисе я встретился с разделением людей по национальности. Так, наверное, чувствуют себя негры афроамериканцы, оказавшиеся в белом районе. Так как наш отель был наполовину наполнен немцами и французами, их таки обслуживали вне очереди, персонал отказывался понимать мой плохой разговорный английский (лондон ис зе кепитал грит бритайн), убирались в номере когда хотели (а хотели они убираться раз в три дня), хотя я оставлял такие же чаевые, как и наши нерусские соседи.

Мои простодушные школьные высказывания типа "ай неед клин товел" просто игнорировали.  Русских селили на нулевом этаже, и переселяли в лучшие места лишь за какие-то 20 долларов. В общем, было полное неуважение этих людишек к Великой Русской Нации. Однако, ситуация в корне переломилась, когда в один прекрасный день автобусы навезли в отель классических русских бабушек с детьми и невероятного размера теток, смолящих сигареты попеременно с пивасиком на пляже каждые пять минут. Отель наполнился любимой русской речью и пьяными телами. Но с русскими пришли очереди за едой и за кофе...

За баром стали появляться тетушки, требующие от бармена налить им полный стакан водки, "патаму шо в Турции нам так наливали". Заказ каппучино вообще поставили на поток - "эй! нам на всех нужно сварить 5 кружек!" Вдруг куда-то исчезли пляжные полотенца, которые до этого можно было взять и после обеда.  Теперь же у меня выработалась привычка в 6.30 до завтрака начинать утро с пробежки бежать за пляжным полотенцем и занимать лежак у моря. Опоздание на полчаса грозило полным отсутствием посадочных мест под зонтиком. В общем то, удобно - берешь два полотенца и занимаешь одним полотенем два лежака у моря и еще стул для вещей. Другой же полотенец должен был занять лежаки у бассейна. Особо ловкие обычным платком связать два лежака и стул.  Нерусские люди не понимали такого рода русскую расторопность и всячески бастовали против этого: сбрасывали наши полотенца и самовольно захватывали занятые Российские территории, покушаясь на нашу незалежность. При попытке что-то им предъявлять, прикидывались шлангом, и закрывались незнанием русского матерного. Так, однажды и моя территория была в какое-то время оккупирована. Но, поделившись вечером за стаканчиком крепкой колы своим безудержным горем с Щекинскими ребятами, я вдруг понял, за что же нас так не любят... За наши полотенца, за нашу привычку всюду залезть, все занять, и заплыть за буйки. А вообще, если не считать эти маленькие ложки дегтя в бочке меда, то отдохнул таки нормально.

Зачем я это пишу? Я не хвалюсь, просто хотелось бы узнать, кто-то сталкивался ли на своем отдыхе с таким вопиющим игнорированием русского курортника? У всех ли надо было с утра занимать места полотенцами и бояться, что кто-то вдруг придет, и займет твое место, ради которого ты разлипаешь глаза в такую рань?

Предлагаю собраться и подготовить общий иск на государство Тунис о нарушении прав Россиян за границей в пользу немцев;-)

Да. Если Вас интересует, где я отдыхал, оставлю название в каментах

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
6 сентября 2017, в 16:05 +31

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Море. Адлер 2017
Море. Адлер 2017
А не будет белых роз...
А не будет белых роз...