1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Когда мечты сбываются - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Когда мечты сбываются

Когда мечты сбываются

В этом году моей любимой родственнице исполнилось 59 лет. Она двоюрдная сестра моей мамочки. Мы ласково ее называем до сих пор наша Танечка. Я помню ее с раннего детства. Для меня ее жизнь пример . Хотя она старше меня всего на 11 лет.

Я помню как ходили в гости мои родители со мной , маленькой совсем, в гости домой туда, где она жила со своими родителями. Мы жили рядом в заречье. В частных домах.

Потом я помню как снесли наши дома и дали квартиры в разных районах. однако почти каждый выходной к ним. 

Мое любимое фото того времени, где я с Танечкой

Помню как после окончания школы, после 10 класса,  Татьянка пошла учится на парикмахера. 

Проработала она не долго. Наверно те, кто верит в  чудеса. чудеса приходят в жизнь. Она  как то сидела на балкончике дома ( балкон на втором этаже у них), мимо проходил молодой человек и подняв голову, увидел ее. Так они познакомились. Молодой человек в этот же день зашел к ним домой знакомится с ее родителями. Это серьезный шаг.  Я помню как нас позвали на свадьбу. Молодой человек заканчивал  наш тульский артиллерийский институт. Почти сразу после свадьбы их молодую семью отправили жить по распределению в Москву. В охрану президента.  Дали им квартиру. Через год примерно она приехала домой рожать сына. Помощь на первое время нужна. Так как в семье мужа мальчикам давали имя Николай. мы стали называть мужа Татьянки старший Николай, а их сына, который мне доводится троюрдным братом, младший Николай. Мне на тот момент было 13 лет. Мне было интересно. Было удивительно, что Таня ни одного дня, как вышла замуж и переехала с мужем, не работала . моя ведь мама работала. И папа работал. Мы с моей младшей сестрой сидели с бабушкой дома. сестре было 4 года.  Ждали родителей с работы. Моей сестренке тоже было интересно, но пока только наличие в семье братика, пусть даже троюрдного. Потом и она в пример Танину жизнь взяла. 

После  родов Таня быстро освоилась в новой для себя роли и муж ее забрал домой. В Москву.  При каждом удобном случае я с мамой Тани ездила к ним в гости. Да и со своей мамой при случае ездила. Когда я вышла замуж, мы всей семьей частенько бывали с ночевкой у родственников, что бы погулять по Москве. Там всегда есть на что посмотреть. Были моменты, когда мы брали билеты на море на поезд из Москвы. Из Тулы билеты были все проданы или поезда не было подходящего на это время. А у нас путевка. Приезжали в Москву и останавливались у родни. они замечательные люди.

Когда умер отец  Таня сильно переживала. Любила его. Почти сразу после похорон ее отца, заболела свекровь ее. Она ухаживала за ней. очень трогательно было это видеть. Она относилась к ней как родной матери. все время звала ее мама. Как и свою, родную. Кстати, ее муж к ее родителям так же относится. Только мама и папа. Хоть свои, хоть ее. А они в свою очередь называли их сынок и доченька.  Это было на моих глазах все. . Думаю, это нормально.  У моих родителей такое же обращение к старшему поколению. Муж мой к моим родителям тоже так обращался, да и у меня, если честно, язык вряд ли отвалится порадовать свекровь словом мамой раз ей приятно.

После смерти Танина свекровь  оставила свою квартиру именно Тане. Даже не сыну. Хотя были еще родные братья у ее мужа.

В положенное время вступила она в наследство и они с мужем продали ее. Открыли свой бизнес в Москве. Муж Тани вышел на пенсию подполковником. Сейчас трудится на благо своей семьи. Хозяин фирмы. 

Сына они в детский сад не водили.  Таня водила его на шахматы, он имеет разряд  по шахматам, пел в хоре, научился играть на гитаре.

После школы Младший Николай закончил институт, выбрал стезю зубного врача. В 25 лет женился на девушке из многодетной семьи.  Ее зовут Маша.

Таня с мужем сделали им подарок две квартиры  рядом купили в подмосковье. Когда Маша родила третью девочку подряд, ей подарили машину. Иномарку. Все те же Таня с мужем. Оформили сразу на Машу. Она   за руль села. Сейчас у них пять дочек. Старшей 9 лет, младшей 1,5 года. Татьяна у нас лучшая бабушка на свете. Пока мужчины работают, они с Машей по хозяйству дома. Друг другу помогают. 

Еще я помню момент, когда мой отец остался без работы. Именно Танин муж взял его в свою фирму работать. Два года отец ездил в Москву, вахтовым методом работал. Неделя там, неделя дома. Сумел заработать денежек и поменять машину. Хорошо платили. Потом ушел на пенсию. хватало на жизнь.

Мне нравятся моменты, когда Таня приезжает в Тулу.  С ней интересно. Она очень эрудированный человек.  и вряд ли скажешь, что она домохозяйка всю жизнь. Золото она любит, видела украшения. Но шуб у нее нет. Все дружно  носят куртки на синтепоне. Их это устраивает.  Муж Тани всю жизнь от работы берет бесплатную путевку в свой санаторий. Им нравится.  Года два назад они купили около Москвы 20 гектар земли. Поставили там домик сборный Братья Маши привезли плодовых деревьев и засадили всю землю ими. 2 июля Таня с мужем едут отдыхать и берут с собой двух внучек. Еще двух взяли с собой Машин брат с семьей на море. Младший Николай со своей женой остаются только с самой младшей дочкой. Тоже отдых.

Большая семья.  Дружная, все решается вместе. Так легче всем. Меньше проблем.  Можно все вместе и дружно.

На днях Таня приезжала на пару дней в Тулу. Искрится вся от счастья. Довольная. Все ее мечты сбываются. Я этому рада. Ведь благодаря такому примеру, в моей жизни все хорошо. Главное ведь ,брать пример  с  тех людей, чья жизнь нравится. Тогда и твоя будет похожа на нее.

Не вольно вспомнила момент, как я возвращалась домой и увидела молодого человека, разговаривающего по телефону. Он очень громко, на всю улицу сообщал, что родители и сестры ему чужие. он вряд ли будет с ними долго общаться. Думаю, больших денег заработать, как и создать хорошую семью, такой человек вряд ли сможет. Там, где мерещатся враги, хорошего мало.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июля 2017, в 12:02 +15
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
МАЛАЙЗИЯ - ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ НА МУСУЛЬМАНОК
МАЛАЙЗИЯ - ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ НА МУСУЛЬМАНОК
Домашняя японская кухня. Вкуснее, чем суши. Книга
Домашняя японская кухня. Вкуснее, чем суши. Книга