1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Вторая жизнь Уве, 2015 - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Вторая жизнь Уве, 2015

Вторая жизнь Уве, 2015

Каждый из нас знал человека, который один в один похож на персонажа этого фильма: ворчливого, нудного, педантичного и малоприятного - старичка Уве, бывшего (!) управленца маленьким поселком в Шведской пасторали. В лучшем случае подобные персонажи вызывают раздражение, в худшем- злость.

Но история в этом фильме- это тот самый случай, когда подобное вызывает подобное. Что скрывает маленький домик неприветливого хозяина? Какие секреты Уве прячет внутри своего черствого, казалось бы, сердца?.. Когда ты начинаешь отдавать добро, оно вернется к тебе с троицей, что и доказала семья, въехавшая в соседний дом и вломившаяся в печальные дни Уве, который уже и веревку купил, и шланг у соседки забрал, и пленкой стены закрыл...

Как и любой другой европейский фильм, творчество шведов отличается от массового потока. Кино получилось доброе, смешное и печальное. Конечно, как обойтись без поднятия "толерантных" вопросов, но в остальном, это хороший посыл к тому, что не стоит осуждать людей за то, какие они есть, пока не узнаешь, что скрывается у них внутри. Каким стержнем они обладают и какую жизнь ведут на самом деле. Дайте шанс тому ворчуну по соседству и, возможно, он станет вам другом.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
20 февраля 2017, в 14:39 +11
Лев (2016, США, Австралия, Великобритания)
Лев (2016, США, Австралия, Великобритания)
Зоология, 2016
Зоология, 2016