1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. У меня бессонница. Что делать? - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
У меня бессонница. Что делать?

У меня бессонница. Что делать?

Не можете подолгу уснуть и до утра ворочаетесь в постели? Может, всё дело в вашем питании? Некоторые продукты не рекомендуется употреблять перед сном, чтобы избежать бессонницы. Рассказываем, о чем именно идет речь.

Кофе

С этим согласятся далеко не все. Кто-то даже умудряется спать сном младенца после чашки кофе на ночь. Но людям, склонным к частым проявлениям тревожности, нервным, раздражительным лучше оставить этот напиток на утро. Не стоит забывать и то, что кофе вызывает учащенное сердцебиение, повышение артериального давления.

Интересные исследования провели ученые. По их мнению, у «жаворонков» вероятность получить бессонницу после кофе перед сном значительно выше, чем у «сов».

Сладкое

Любите на ночь съесть сладенькое? Оказывается, это очень вредно. И дело не только в возможных проблемах с зубами или с лишним весом. Сахар стимулирует выброс норадреналина или адреналина. Это может у вас вызвать чувство тревожности, агрессивности или даже раздражительности. Помните об этом, когда захотите перед сном съесть конфету. К слову, к списку сладкого можно отнести еще джемы, мед, варенье и даже некоторые фрукты.

Соленое

Врачи не рекомендуют есть не только сладкое на ночь, но и соленое. Переизбыток может стимулировать работу надпочечников и выброс кортизола. С физиологической точки зрения его выработка повышается утром — это помогает нам проснуться. Во второй половине дня его концентрация в крови начинает снижаться и достигает своего минимального значения перед сном.

Мочегонные продукты

Здесь всё просто и логично. Бессонница вам обеспечена, потому что вместо того, чтобы спокойно спать, вы будете бегать в туалет. 

Источник

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2020, в 22:00 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Магическая дата 02.02.2020: как ее использовать, чтобы разбогатеть и стать счастливым
Магическая дата 02.02.2020: как ее использовать, чтобы разбогатеть и стать счастливым
В Бермудском треугольнике нашли обломки корабля-призрака
В Бермудском треугольнике нашли обломки корабля-призрака