1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. В Бермудском треугольнике нашли обломки корабля-призрака - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
В Бермудском треугольнике нашли обломки корабля-призрака

В Бермудском треугольнике нашли обломки корабля-призрака

В Америке у побережья штата Флорида обнаружены обломки корабля, которые могут принадлежать пароходу Cotopaxi. Об этом пишет Newsweek. Судно загадочно исчезло 95 лет назад. Обстоятельства этой истории до сих пор были не известны миру. Некоторые люди связывают пропажу парохода с мистическими легендами о Бермудском треугольнике.

Обломки корабля-призрака обнаружила группа подводных исследователей и морских археологов. Об этой истории подробно расскажет телеканал Science Channel.  

Cotopaxi вышел из Чарльстона в Южную Гавань Кубы 29 ноября 1925 года, но пункта назначения так и не достиг. Вместе с судном бесследно исчезли 32 человека. Почти сто лет эту тайну связывали с мистическими историями о Бермудском треугольнике. Однако морской биолог и подводный исследователь Майкл Барнетт, а также британский историк Гай Уолтерс неожиданно обнаружили новые факты об этом пароходе.

Изучая судовые записи в архивах компании, которая была страховым брокером Cotopaxi, выяснилось, что корабль подавал сигналы бедствия через два дня после исчезновения.

Интересно, что 35 лет назад в 35 морских милях от побережья Сент-Огастина были найдены обломки некого корабля, однако специалисты никак не связали эту находку с Cotopaxi. Лишь спустя столько лет выяснилось, что это судно одно и то же. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2020, в 18:04 +9

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
У меня бессонница. Что делать?
У меня бессонница. Что делать?
К Земле мчится огромный астероид
К Земле мчится огромный астероид