1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Появилось приложение, которое позволит организовать похороны в два клика - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Появилось приложение, которое позволит организовать похороны в два клика

Появилось приложение, которое позволит организовать похороны в два клика

Дмитрий Геранин, глава сервиса "Яндекс.Погода", разработал новое мобильное приложение, которое предназначено для упрощения процесса организации похорон. под названием Umer, предназначенное для организации похорон. Анонс необычного сервиса Геранин разместил на своей странице в Facebook.

"Смерть близких выбивает из колеи. Мы не поможем вам пережить утрату, но расскажем какие документы собрать и предложим хороший вариант захоронения или кремации", - говорится на официальном сайте приложения.

Чтобы организовать прощальную процедуру, необходимо заполнить несколько полей в программе, после чего она рассчитает цену, а через некоторое время с владельцем смартфона свяжется агент.

В комментариях в Facebook Геранин рассказал, что сейчас ведет переговоры с представителями сферы ритуальных услуг, а сам сервис пока будет работать в Москве и Подмосковье, но в дальнейшем расширит территорию.

Стоит отметить, хотя часть пользователей выразили уверенность в том, что приложение для организации похорон - это неудачная шутка, очень многие согласились, что при должной доработке это будет полезно, и даже стали предлагать идеи дополнительных функций.

Вообще, связь высоких технологий и человеческой жизни становится все более тесной. Так, в начале 2015 года соцсеть Facebook запустила новую функцию "Хранитель", позволив пользователям выбирать, кто сможет распоряжаться их аккаунтами после смерти.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 января 2017, в 14:30 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Москве выпустили комикс для мигрантов с правилами поведения
В Москве выпустили комикс для мигрантов с правилами поведения
Медицинский прибор из детской игрушки
Медицинский прибор из детской игрушки