1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Угонщики предпочитают «японок» - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Угонщики предпочитают «японок»

Угонщики предпочитают «японок»

В число самых угоняемых машин вошли Toyota, Hyundai, Kia и Lexus. На них приходится 61% автомобилей, которые предпочитают угонщики. При этом, в 22% случаев злоумышленников привлекают машины Toyota, в 19% – Hyundai. На Kia и Lexus приходится по 10% угоняемых легковых авто. Об этом сообщает «Согласие».

Страховщики предупреждают: опаснее всего оставлять машину на парковках крупных торговых центров, а также рядом с промышленными зонами.

Специалисты говорят, что риск угона конкретного автомобиля зависит от востребованности его запасных частей на вторичном рынке, а также доступности инструментов перехвата сигнала штатного брелока. Угнанные автомобили или документы от них нередко используют страховые мошенники, поэтому страховые компании с осторожностью принимают на страхование машины, найденные после угона, и тариф, как правило, в этом случае будет выше. 

Преступники предпочитают угонять машины у домов в ночное время, а у торговых центров – днем. Самыми распространенными способами похищения являются взлом замков дверей и замка зажигания, разбитие бокового стекла и угон с использованием радиоэлектронных средств. В 2019 году правоохранительные органы зарегистрировали около 20 тыс. краж автомобилей, что меньше показателя 2018 года на 14%.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2020, в 14:35 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Шесть мячей во рту! В США ретривер может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Шесть мячей во рту! В США ретривер может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Магическая дата 02.02.2020: как ее использовать, чтобы разбогатеть и стать счастливым
Магическая дата 02.02.2020: как ее использовать, чтобы разбогатеть и стать счастливым