4. АКМ отыгрался с 0:2 и выиграл у «Рубина» в третьем матче 1/4 финала Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ отыгрался с 0:2 и выиграл у «Рубина» в третьем матче 1/4 финала Кубка Петрова
Фото пресс-службы АКМ.

Четвертый матч серии состоится сегодня, 16 марта, в 19.00 в Ледовом дворце Тулы.

15 марта АКМ сыграл третий матч 1/4 финала Кубка Петрова на домашнем льду с тюменским «Рубином». Игра началась активно. На девятой минуте матча туляки забросили, но тренерский штаб «Рубина» запросил видеопросмотр на наличие помехи вратарю. Судьи после просмотра игрового момента вынесли вердикт: шайба заброшена не по правилам.

На 13-й минуте матча гости открыли счёт. Туляки часто удалялись, но, несмотря на это, активно шли в атаку.

Во второй двадцатиминутке тюменцы увеличили счёт до двух шайб. На третьей минуте третьего периода туляки отыграли одну шайбу: Руслан Шайхулов реализовал большинство. Через две минуты Евгений Воронков сравнял счёт в игре. После второй заброшенной шайбы АКМ забросил третью, но тренерский штаб «Рубина» снова запросил видеопросмотр. После длительного просмотра гол отменили.

Но туляков было не остановить: через несколько секунд при игре 5 на 4 Евгений Рымарев вывел команду вперёд, а за секунду до финальной сирены Рымарев оформил дубль, забросив в пустые ворота.

Счёт 4:2 — победа АКМ.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

Олег Горбенко

— В первом периоде подкосили удаления. Соперник пересилил нас. Во втором периоде при счете 0:1 случилась ошибка, которая привела ко второму голу «Рубина». Но хоккей не без ошибок. Поговорили в раздевалке. Все понимают, как надо действовать. В третьем периоде — молодцы, сыграли здорово. Такая поддержка болельщиков была, не шестой, а седьмой — полевой игрой. Все болельщики жили игрой.

Общий счёт в серии 2:1 — в пользу «Рубина», серия продлится до четырёх побед.

Очередной матч серии АКМ сыграет с «Рубином» 16 марта в 19.00.

16 марта 2023, в 10:00 +1