4. ЦСКА увёз из Тулы победу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
ЦСКА увёз из Тулы победу
Фото ПФК "Арсенал"

Текстовая трансляция матча «Арсенал» — ЦСКА.

Матч окончен. Счет 0:1. ЦСКА одержал победу, причем довольно легкую. Во втором тайме "Арсенал" смотрелся гораздо лучше, чем в первом, создал несколько довольно опасных моментов, но увы - ни одного гола. А вот армейцам сегодня удалось прервать свою серию неудач. Спасибо всем, кто следил за матчем вместе с нами.

90' Первая желтая карточка у ЦСКА (судя по всему, последняя) - предупреждение получает Щенников.

90' И в эти две минуты на поле появляется Сергей Игнашевич! Меняет он автора единственного (пока, по крайней мере) гола в этой игре - Георги Миланова.

90' К основному времени тайма добавлены две минуты.

89` Дарит мяч Василий Березуцкий Олегу Власову у своих ворот. Вот только Олег не смог доставить мяч в чужую вратарскую - отдал передачу на Максимова, который не был готов к такому повороту событий. Эх...

85' Вновь получаем быструю контратаку после своего же стандарта. Опять не самая лучшая подача Горбатенко, перехват Головина и удар Натхо. Выше ворот летит мяч.

83' Замена у ЦСКА. Ласина Траоре меняет молодого Федора Чалова. Траоре сразу активно включается в игровой процесс.

82' И еще одна желтая карточка! На этот раз арбитр вручает горчичник Горбатенко - тот сфолил недалеко о своей штрафной.

81' А вот сейчас на замену решился и Сергей Кирьяков. Поле покидает наш лучший бомбардир Браун Форбс, выходит Олег Власов.

80' Первая желтая карточка в игре - получает ее Анри Хагуш за стычку с Кириллом Набабкиным.

78' Снова выделился в эпизоде Браун Форбс. Протащил мяч до штрафной соперника и ударил. Но защитники ЦСКА выстрел блокировали.

77` Небольшая пауза в игре. Никита Бурмистров "напал" на Алексея Березуцкого - неприятный удар по лицу в игровом моменте.

73' Первая замена в игре - в составе ЦСКА. Алексей Ионов покидает поле, выходит Кирилл Набабкин. Впервые, кстати, в этом сезоне.

70' В течение минуты Горбатенко и Вернблум обменялись фолами. Ты мне, я тебе. Все честно.

68' Болельщики хотели, чтобы Горбатенко забил со стандарта, но вместо этого «Арсенал» получает очередную контратаку. Вновь Максим Беляев спасает команду в подкате!

67' А сейчас у арбитра Владислава Безбородова снова был повод для пенальти.Форбс попал "в коробочку" в чужой штрафной. Судья промолчал.

66' Безадресный навес от Вергары. Получаем ответную атаку, в которой отлично в подкате играет Беляев.

63' А теперь стандарт ЦСКА! Миланов теперь бьёт головой после навеса Натхо. Запоздал с прыжком Левашов, но мяч прошёл мимо. А Миланов меж тем едва дубль не оформил.

62' Получается подача у Горбатенко. Хорошо за мяч поборолись Горбатюк и Беляев. Но Акинфеев хорош на перехвате.

60` Александр Головин грубо сыграл против Никиты Бурмистрова. До этого, буквально несколько минут назад, от рук, вернее, ног юного армейца пострадал Хагуш.

59' И ещё удар! На этот раз Стеклов. Мимо.

58' И ЕЩЕ ОДИН УДАРРР ПО ВОРОТАМ ЦСКА! Спас только Акинфеев. Автор удара - Иван Ершов! Иван классно бьёт низом, но Акинфеев демонстрирует всё своё мастерство. Сумасшедший темп взяли канониры. Надо, надо, надо, надо гоооооол!

57' ИЛЬЯ МАКСИМОВ! КАКОЙ ШАНС!!! Он сейчас обыграл защитника прямо у ворот ЦСКА, но почему-то помедлил и не пробил. Только угловой.

56' Здорово выходят туляки из обороны в атаку. Заканчивается всё неудачным приёмом Максимова. Но Бурмистров возвращает мяч канонирам.

55' Хагуш вернулся в игру.

53' Анри Хагуш получил небольшое повреждение. Оказывают медики ему помощь за ближней боковой линией.

52' Вот какие-то действия со стороны канониров. Никита Бурмистров, замыкая подачу с фланга и ведя борьбу с защитником, не сумел точно пробил головой. Мяч пролетел сильно выше цели.

49` Прилетает мяч точно в голову Чалова. Этот удар становится седьмым по нашим воротам. Канониры ответили лишь двумя выстрелами. Ни Вергара, ни Форбс распечатать Акинфеева не смогли.

48' Вновь ЦСКА начал тайм активнее, чем футболисты "Арсенала". Первый угловой тайма на счету гостей.

46' Второй тайм начался. "Арсенал" разыграл мяч в центре поля. Пока обошлось без замен.

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Оперативный фоторепортаж от ПФК «Арсенал»:

Перерыв. Команды отправляются в подтрибунные помещения. "Арсенал" по первому тайму уступает - и по счету (0:1), и по игре. Гол на 21-й минуте забил Георги Миланов - видео ниже. Причем ЦСКА явно мог забить и еще, но, к счастью, обошлось. Где Левашов помог, где наши защитники не сплоховали, где штанга, а где армейцы сами себя переиграли. Ждем каких-то волевых тренерских решений от Сергея Кирьякова. Хочется видеть больше моментов у родной команды, а еще больше хочется, конечно, голов в ворота Акинфеева.

45' Сейчас обе команды пытаются просто доиграть тайм и уйти на перерыв. Поэтому особо интересных моментов нет. Посмотрим пока гол, забитый Милановым на 21-й минуте:

45' К основному времени первого тайма добавлено три минуты. Арбитр возмещает время, потерянное из-за файер-шоу на гостевой трибуне.

43' И вновь Вернблум! Блокирует Горбатюк выстрел шведа.

40' Левашов ликвидирует выпад молодого Федора Чалова.

39' Наконец, ответ "Арсенала"! Браун Форбс убежал в контратаку и пробил левой ногой из-за пределов штрафной. Сильно, но не совсем точно получилось - выше ворот.

33' А это выстрел Алексея Березуцкого! Неожиданно для Левашова он выстрелил. Чуть выше получилось.

32' Понтус Вернблум, полузащитник ЦСКА, который сегодня играет чуть ли не на позиции нападающего, снова пытается поразить ворота Левашова. Но пока все удары шведа неточны.

31' Внезапный ШАНС для "Арсенала"с равнять счет! Армейы потеряли мяч в центре поля. Выход 3-в-2 возглавил Илья Максимов, отдал налево на Форбса, но прострел Брауна получился безадресным.

27' На матче присутствует губернатор Алексей Дюмин. Телекамеры "Нашего футбола" "поймали" высокого гостя на трибунах.

27' Затяжная атака ЦСКА! Более 30 передач друг другу сделали армейцы, но всё в районе центрального круга.

24' ЦСКА продолжает нападать на наши ворота. Вернблум головой бьёт практически с 15 метров - мимо створа.

23' Едва ли не первая позиционная атака канониров заканчивается на Иване Ершове, нашем капитане, который проводит уже сотый матч в составе канониров. В этом эпизоде не получается у нашего ветерана пройти по левому флангу.

21' Пропускаем мяч после необязательного стандарта. Георги Миланов подошёл к мячу и красиво перекинул стенку. Левашов до мяча не дотянулся - 0:1.

21' Гол! 0:1

19' Угловой у ворот «Арсенала». Миланов его заработал. Тут же Горбатенко зачем-то играет рукой на линии своей штрафной. Штрафной.

17` Левашов и Ершов не разобрались в простой ситуации. В итоге Михаил столкнулся с нападающим ЦСКА. Трибуны замерли - неужели пенальти?! Но арбитр сегодняшнего матча Владислав Безбородов показал «от ворот». Фух.

15' Активно в атаку пошел Никита Бурмистров, но увы, его передача не дошла до других арсенальцев. Хотя прорыв был неплохой.

14' Еще одна атака гостей. На этот раз Фернандес пробил по воротам Левашова. Михаил в красивом прыжке мяч забирает.

12' Разыграли армейцы стандарт, но мяч после удара Натхо застрял в ногах наших защитников.

11' Игра возобновилась. Но дым все еще не рассеялся...

10' Игра прервана. Наши фанаты отвечают дымовому шоу отменными зарядами "Только Тула будет первой".

9' Вернемся в сегодняшний день. Фанаты ЦСКА начали активно жечь файеры, все поле в дымовой завесе, ничего не видно. Интересно, остановит судья матч или нет?

8' ЦСКА, кстати, первый раз в Туле в "новом веке". В прошлый раз, когда "Арсенал" играл в Премьер-лиге, матч "Арсенал" - ЦСКА перенесли в Моску из-за неготовности поля в Туле. Дмитрий Аленичев решил отправить туда молодежный состав. Тогда, если помните, наши болельщики, футболисты основы и несколько десятков фанатов ЦСКА все равно пришли на тульский стадион - игру показывали на большом экране.

7' Говорят, болельщиков сегодня больше 15 тысяч. Из них минимум три тысячи - это болельщики ЦСКА. Здорово для глубоко осеннего (а по погоде - так вообще зимнего) матча, правда?

5' Прошло всего ничего времени, а мы уже столько всего увидели на поле. И обмен атаками, и угловые, и даже удар в штангу! Ух, горячая игра будет, болельщики только не заскучают и не замерзнут!

4' А вот еще одна попытка ЦСКА: Александр Головин пробил правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо ворот.

2' Ответ "Арсенала" - с углового. Вергара бьёт головой после подачи Горбатенко от углового. Акинфеев забирает мяч.

1' Игру начал Федор Чалов. И ЦСКА начал ОЧЕНЬ активно - атака и... штанга! Чуть-чуть Вернблум не забил гол на первой минуте... Нашим надо повнимательнее.

1' Стартовый свисток прозвучал!

0' Красивый баннер от наших болельщиков:

0' Команды выходят на поле. Вот-вот начнется!

0' Матч "Арсенал" - ЦСКА сегодня открывает 14-й тур. А через полчаса после стартового свистка в Туле начнется игра в Казани - "Рубин" - "Ростов".

0' Составы команд на матч:

0' Болельщиков ЦСКА сегодня будет море! Они, видимо, отпросились с работы/учебы и уже давно приехали в Тулу.

0' Для создания настроения:

0' Надо сказать, что в последнее время дела не очень не только у "Арсенала", который уже давненько не радовал болельщиков победами, но и у титулованного ЦСКА. Сегодня они окончательно потеряли Романа Еременко, Дзагоев еще не восстановился - команду Леонида Слуцкого настиг кризис. В последних трех матчах чемпионата ЦСКА набрал только одно очко. Если нам сегодня удастся дожать соперника, то это будет феерия!

0' Наши, кстати, сегодня сыграют в черной форме. Как пишут болельщики "Арсенала" в своем паблике, "черные начинают и..."?) Будем надеяться, продолжение фразы оправдают!

0' Добрый вечер, любители футбола и болельщики "Арсенала"! Сегодня особый вечер. Мало того что пятница, так еще и Матч с действующим Чемпионом страны! Это не хухры-мухры. Будем смотреть игру и болеть за наших.

18 ноября 2016, в 19:53 +2