1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тулячке не хотели присваивать звание «Ветерана труда» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тулячке не хотели присваивать звание «Ветеран труда»

Тулячке не хотели присваивать звание «Ветеран труда»

В управлении социальной защиты посчитали, что почетная грамота Совета Центросоюза РФ не относится к ведомственным знакам отличия в труде.

В Заокский районный суд обратилась Хондожко Н.Н. с иском к ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» об оспаривании отказа в присвоении звания «Ветеран труда», сообщает пресс-служба ведомства.

Хондожко указала, что награждена почетной грамотой Совета Центросоюза РФ. Управление социальной защиты отказало ей в присвоении звания «Ветеран труда», посчитав, что награда не относится к ведомственным знакам отличия в труде, а потому не может быть оснований для присвоения звания.

Однако суд установил, что Хондожко имеет необходимый для назначения трудовой пенсии по старости стаж, а также что она награждена почетной грамотой Совета Центросоюза РФ за добросовестный труд в потребительской кооперации и в связи с празднованием Международного дня кооперативов, за заслуги и достижения в труде в период работы в Заокском районном потребительском обществе Тульского областного союза потребительских обществ.

Суд, исходя из того, что потребительская кооперация – это организованная на уровне РФ система с соответствующими органами управления, координирующая деятельность потребительских обществ и союзов, пришел к выводу об обоснованности исковых требований Хондожко.

Решением Заокского суда за Хондожко признано право на присвоение звания «Ветеран труда», которое управление социальной защиты, в свою очередь, обязано ей присвоить.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 октября 2015, в 20:27 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские спасатели высадили 200 саженцев лип
Тульские спасатели высадили 200 саженцев лип
В Советском округе установлено уже 27 шлагбаумов
В Советском округе установлено уже 27 шлагбаумов