4. БК «Тула» одержал две победы на выезде - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула» одержал две победы на выезде

19-20 января в Воронеже состоялись матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО.

Спортсмены БК «Тула» дважды обыграли хозяев площадки - БК «Воронеж-СКИФ-ШВСМ». Несмотря на то, что воронежские баскетболисты перед отчетными поединками занимали предпоследнее место в турнирной таблице, расслабляться в игре с молодой, но амбициозной командой не стоило. Это показал и первый матч, в котором хозяева площадки на протяжении долгого времени ни в чем не уступали подопечным Виктора Ускова, баскетболистам БК «Тула». К тому же совсем не пошла игра у нашей команды в плане точных попаданий из-под кольца и со штрафных. Благо в этот день на подборах не было равных Дмитрию Бабушкину, Сергею Антипову и Георгию Челигаве. Все трое в этом матче сделали «дабл-дабл». Антипов набрал 21 очко и сделал 10 подборов, Бабушкин 17 очков и 14 подборов, Челигава – 17 очков и 10 подборов. А в итоге БК «Тула» добился успеха – 86:68 (19:14, 26:15, 28:26, 13:13).

Опыт нашей команды сказался и в повторном поединке, 20 января. Мощно проведя первый период, наша команда заложила прочный фундамент будущей победы. Блестящих показателей достигли Дмитрий Бабушкин и Никита Полуэктов. Дмитрий сотворил шесть точных трехочковых бросков из шести, а Никита также был стопроцентно точен в пяти бросках. Не случайно  именно эти игроки стали самыми результативными в составе БК «Тула» во второй игре. На счету Бабушкина 27 очков. У Полуэктова в активе 22 набранных очка. В итоге БК «Тула» одержал вторую победу – 82:63 (15:3, 21:19, 28:17, 18:24) и после 16 игр с 24 очками вышел на четвертое место в турнирной таблице.

Следующие матчи в первенстве страны БК «Тула» сыграет на своей площадке в СК «Металлург» 9-10 февраля. Соперником подопечных Виктора Ускова будут земляки из БК «Тула-ЩекиноАзот».