1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Жалобная книга
  5. Спят усталые старушки или "Зимняя сказка"-2 - Блог «Жалобная книга» - MySlo.ru
Спят усталые старушки или "Зимняя сказка"-2

Спят усталые старушки или "Зимняя сказка"-2

Здравствуйте все! Начало не очень весёлой истории можно вспомнить тут https://myslo.ru/club/blog/zhalobnaya-kniga/WTzwjWVVx0ClDTfNm6ZYCg. А здесь я расскажу про то, как у даже самых страшных сказок бывают счастливые развязки. Итак...

Прежде чем нести супер-комлект из шерсти с холок мериносов в "родные пенаты", я написал заявление в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области. Там моё заявление приняли, сказали, что таких "мамонтов" тут много, пообещали провести проверку в данном магазине, после чего благополучно забили и забыли.

Пришлось самостоятельно писать претензию на возврат товара и расторжение договора купли- продажи. В магазине её, конечно, приняли и как положено по закону рассмотрели в течении 14 дней, и естественно принять товар отказались. Пошёл я за отказом. Вот что из этого вышло:

Кстати, об интересе прокуратуры к компании WoolHouse я узнал здесь https://myslo.ru/news/criminal/2016-03-31-moshennikami-kotorie-obmanom-oformlyali-krediti-pensionerkam-zanyalas-prokuratura Хочется добавить, что компания эта "популярна" на обширной части нашей необъятной Родины.

Так вот, вернувшись домой, где меня одиноко ждал волшебный комплект, я решил, что и моё заявление в прокуратуру не будет лишним.  Я отправил запрос. Через некоторое время мама моя была вызвана участковым для дачи показаний. После получения объяснений он попрощался с ней со словами: "будем наказывать" и спустя несколько дней прислал ответ: 

И вроде бы всё верно, и пистолетом никто не угрожает, и подписи все ставят в здравом уме, и холки мериносов существуют, и как бы шерсть на ярлыках настоящая, да не даёт покоя мне цена одеяла, да сила его чудодейственная. Несогласный с таким постановлением, читаю на портале новую статью, где жирным шрифтом говорилось следующее: Не бойтесь обращаться в прокуратуру. И я обратился вновь, с пометкой дать мне ответ за подписью генерального прокурора области. Опять маму вызвали в полицию, взяли объяснение и вынесли постановление:

Проводив маму до двери, следователь со словами "Ждите...", добавила, что таких заявлений очень много, но дело сие -"глухарь",  т. к. без экспертизы вряд ли что можно доказать, а денег у МВД на такие исследования нет((( И вот долгожданный ответ:

Теперь стало однозначно очевидно, что интерес правоохранительных органов к данной компании столь же стремительно угас, как когда-то возгорелся. А  тем временем, новозеландские мериносы продолжали производить на свет чудодейственную шерсть от всех болезней и сглаза, холок своих не жалея. И несли старушки заявления в полицию, в Роспотребнадзор и суды... Просмотрев все судебные дела по ИП Аникину, занимающемуся распространением волшебных одеял компании WoolHouse в Туле, я обозначил все выигрышные. Как оказалось, с положительным результатом в пользу истцов к этому магазину были дела, которые вёл один и тот же человек, Степанищев А.И.  Я разыскал его и мы заключили договор о представлении им интересов моей мамы в суде.

Так вот, на третьем заседании, когда наш представитель заявил ходатайство о ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ на установление реального качества продукции, ответчик от магазина достал из папки заблаговременно составленное МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ . В нём было прописано, что магазин обязуется возместить все наши расходы, выплатить остаток кредита в банк и забрать комплект белья, который так долго ждал своего возвращения домой, томясь в тёмном углу гардероба, назад. 

К чему я всё это тут рассказал? Лох не мамонт, лох не вымрет. Без лоха и жизнь плоха... Эти определения очень глубоко и навсегда закрепились за доверчивыми людьми, а особенно пожилого возраста.  И есть такие люди, кто будет этим пользоваться всегда и везде. Так вот, я надеюсь, что история моей мамы поможет хотя бы не всем, но многим вероимным "мамонтам" избежать серьёзных финансовых потерь и нервных срывов.  

P.S. а шерсть и правда творит чудеса, чисто золотое руно. Вот как проводят время работники компании WoolHouse:

                                                                                         Спасибо за внимание!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 февраля 2017, в 10:13 +24
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
яжемать
яжемать
Куда ушла...вода?
Куда ушла...вода?