1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 28 декабря: Мистер Исключительный и Доктор Ливси стали мемами года и «умный» аквариум - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
28 декабря: Мистер Исключительный и Доктор Ливси стали мемами года и «умный» аквариум

28 декабря: Мистер Исключительный и Доктор Ливси стали мемами года и «умный» аквариум

Доброе утро! До Нового года осталось 4 дня. Сколько килограммов мандаринов вы уже успели съесть? Рассказывайте в комментариях, а еще читайте хорошие новости. Поехали!

 

А он все идет. Сегодня в Туле ожидается небольшой снег, а температура воздуха будет -2 градуса.

 

«ВКонтакте» и онлайн-энциклопедия Memepedia объявили самые популярные мемы года. Рейтинг мемов возглавил Мистер Исключительный из мультфильма «Суперсемейка», который под разную музыку становился жутким или, наоборот, веселым и жизнерадостным. На второй строчке — Доктор Ливси из «Острова сокровищ», который брутально идет под фонк-музыку.

Тройку лидеров замыкает мем с изображением дерева с человеческим лицом. Изначально картинка высмеивала кликбейтную рекламу браузерных игр. На четвертой строчке скриншот переписки с текстом «— Это ты? — Да, я) — Я не приду». В его основе лежит история пользовательницы твиттера, которая договорилась о свидании с молодым человеком, но парень тайно ее сфотографировал и отказал во встрече.

В топ-5 попал маленький черный котенок Вирго, ставший популярным на рубеже 2021–2022 годов. Обычно с ним делают как классические «милые» мемы про «маленькость», так и постироничные посты. Шестое место в рейтинге мемов заняли крутые скелеты. Это серия постироничных картинок с изображением «крутых» персонажей с пистолетами, к которым пользователи добавляют абсурдные надписи и каламбуры. На седьмой позиции — нейросеть Different Dimension Me, которая превращает человека с фотографии в персонажа аниме.

Восьмую строчку заняла еще одна нейросеть — Midjourney. В ноябре в ней появился режим Remix, в котором можно скрещивать два изображения. На девятом месте собака по имени Говорящий Бен — персонаж мобильной игры 2011 года. Закрывает топ-10 мемов фраза «Эй, Богдан, богом дан» — строчка из юмористической песни стримера Дениса Сухачева, известного по образу старика Глада Валакаса.

 

Сегодня слушаем Sunni Colón — RHYTHM TO YA LOVE.

 

Xiaomi славится своими странными изобретениям из разряда «как жаль, что это придумал не я». В этот раз они создали аквариум Xiaomi Mijia — это что-то вроде автоматической кормушки. Внутри — запатентованное хранилище для пищи, благодаря которому можно дистанционно кормить рыбок. Владельцы могут не только «спускать» в воду корм, находясь вдали от дома, но и мониторить, что происходит в аквариуме в их отсутствие, настраивать напоминания, а также управлять световыми эффектами и потоком воды. Все это можно делать через специальное приложение Mijia.

По данным Techgoing, устройство также оснащено пятиступенчатой системой фильтра обратного осмоса, которая поддерживает регулярную смену воды. Кроме того, аквариум получил ультрабелое стекло UHA и ультратонкий водяной насос. У стекла — сверхвысокий коэффициент пропускания света 91,3% (в этом его преимущество). Продукты такого уровня широко используются в автомобильной промышленности.

Стекло позволяет воссоздать естественную экологию под водой гораздо более реалистично, чем аналоги. Насос, в свою очередь, способен самоочищаться, предотвращая таким образом засорения, а также эффективно выполнять физическую фильтрацию и культивирование бактерий для быстрого создания экосистемы в аквариуме, что позволит гораздо реже менять воду.

Правда, пока аквариум Xiaomi Mijia не поступил в продажу. В среду, 28 декабря, для его выпуска начнется сбор средств в приложении Xiaomi Mall. Там же говорится, что аквариум будет стоить 349 юаней (это порядка 3,4 тысячи рублей).

 

Новый год — особый праздник для каждой семьи. А если в этой семье есть домашние питомцы, то праздничная кутерьма обретает особую атмосферу. Пока одни кошки и собаки в восторге от огоньков, ёлок и суеты, другие так и норовят скинуть ёлку, устроить новогодние бои без правил или испортить семейное фото. Мы собрали для вас фотографии животных в рождественских декорациях, которые продемонстрируют все грани настроения.

Хорошего дня и блестючего настроения!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 декабря 2022, в 06:00 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
29 декабря: скорость путешествия Санта-Клауса и сервис ночных беспилотных такси
29 декабря: скорость путешествия Санта-Клауса и сервис ночных беспилотных такси
27 декабря: самый большой оливье и реконструкция лица Рамсеса II, умершего 3200 лет назад
27 декабря: самый большой оливье и реконструкция лица Рамсеса II, умершего 3200 лет назад