1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Садовод
  5. Конкурс «Дачная гордость»: вокруг дома – цветущий рай! - Блог «Садовод» - MySlo.ru
Конкурс «Дачная гордость»: вокруг дома – цветущий рай!

Конкурс «Дачная гордость»: вокруг дома – цветущий рай!

Первая героиня нашего конкурса – Елена Макеева, которая вместе с мамой Надеждой и сестрой Юлией превратила свой участок в райский уголок, утопающий в цветах.

– В Одоевском районе у нас есть дом, где живет наша мама, а мы с сестрой приезжаем туда по выходным, – рассказывает Елена. – Около дома у нас очень большая территория, и вся она утопает в цветах. Цветы у нас практически всех видов и сортов: бальзамин, петуния, салвия, виола, вербена, гвоздика, флоксы, астры, лобелия, алиссум, портулак, много видов бархатцев. Любим и однолетники, и многолетники, и их у нас тоже немало – розы, вьющиеся растения, кустарники. Цветами в основном занимаемся мы с сестрой, а мама хозяйничает на огороде.


Декоративный пруд – маленький оазис прохлады. Здесь всё по-настоящему: кувшинки в воде, сочная зелень вокруг и даже уточки.

Чтобы на участке было комфортно отдыхать и чтобы глаз радовался, мы постоянно придумываем что-то новое. И сами воплощаем: всё на нашем участке сделано своими руками – лавочка, забор, пруды.


У крыльца в горшках и вазонах растут яркие однолетние цветы.

Построили беседку, а мебель для нее сделали из поддонов – получилось практически бесплатно. Перед беседкой разбили красивые клумбы. Здесь мы вечерами любим пить чай и слушать пение птиц. Сделали два водоема, теперь они утопают в цветах. Есть у нас и газон, который летом превращается в площадку для активного отдыха, с батутом и бассейном.


На клумбах всё лето благоухают цветы.
Внимание, конкурс!

Поделись дачной гордостью!

Дорогие садоводы, огородники, любители ландшафтного дизайна и борцы за урожай! Начинается новый дачный сезон, и мы объявляем конкурс для вас. Поделитесь с нами всем, что радует вас на вашей даче! Уникальные сорта роз или чудо-тачка, которую вы придумали сами? Огурец-гигант или клумба, на которую заглядываются соседи? Расскажите обо всем этом нам, присылайте фото в WhatsApp на 8 (905) 111-07-17 или на [email protected]. За самые впечатляющие дачные достижения мы подарим полезные призы – казан, систему капельного полива и секаторы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 мая 2021, в 10:00 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Трава у дома: приводим газон в порядок
Трава у дома: приводим газон в порядок
Лунный календарь дачника на май
Лунный календарь дачника на май