3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. 18 медалей тульских каратистов! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
18 медалей тульских каратистов!

14 марта в подмосковном Подольске прошли чемпионат и первенство ЦФО России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «кобудо»). Соревнования собрали около 300 сильнейших спортсменов из 15 областей центра России.

Сборная команда Тульской области в составе 22 спортсменов привезла с этих соревнований 18 медалей различного достоинства: 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Лучший результат в чемпионате ЦФО России показали Антон Кондратьев, Хорольский Александр, Максим Авдошин и Дмиртрий Шурыгин завоевав соответственно, золото, серебро и бронзу в кумитэ нунчаку (категория «мужчины»). Антон Кондратьев выполнил норматив для присвоения мастера спорта России. Среди женщин третьей стала Анжела Белозор.

Золото первенства ЦФО досталось Анне Поповой и Степану Гришину.

Серебро с этих соревнований привезли Максим Полохин и Герман Субботин, а также Хорольский Алекесандр, Максим Авдошин и Дмитрий Шурыгин в командном кумитэ нунчаку.

Обладателями бронзовых наград в первенстве стали: Савкин Егор, Таибов Рахманбек, Морозов Никита, Киндешева Варвара, Кожурина Елизавета, Давыдов Алекесандр.

Спортсмены тренируются в Центре каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева, Дмитрия Шурыгина, Максима Авдошина, Богомазовой Наталии и Анжелы Белозор.

Директор Центра каратэ «ДРАКОН», президент Федерации восточного боевого единоборства Тульской области, главный тренер сборной команды региона Антон Кондратьев:

«Молодцы, ребята! Старались по максимуму. Сам так же отработал по максимуму. Желаю всем дальнейших успехов!

20 марта 2020, в 10:49 +10