1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. А мне бы в небо, под облака! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. А мне бы в небо, под облака! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  7. А мне бы в небо, под облака! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
А мне бы в небо, под облака!

А мне бы в небо, под облака!

Прекрасного всем настроения, Уважаемые Портальцы и Порталочки!:)) Поделюсь сегодня рассказом о поездке на аэродром в Волосово, МО, под г. Чехов.
Идею прыгнуть с парашютом нам предложил наш замечательный сопорталец Симаков А. Ю., руководитель военно- прикладного патриотического командно-спортивного клуба ОМБА при ТГУ, за что ему огромное Спасибо! Сын сразу загорелся идеей и , созвонившись с организатором поездки, Фёдоровым А. Н., президентом федерации парашютного спорта по Тульской области, Центр авиационных и технических видов спорта, аэродром Мясново, мы стали с нетерпением ждать 29-е июля:))
Ранний подъём, сбор, и мы выехали навстречу мечте!:)) Через полтора часа были на месте. Тут приношу извинения, что все фото будут в галерее:))
Могу сказать, что желающих было очень много из самых разных районов как Тульской, так и Московской областей:)) Причём всех возрастов, от 14 лет границ нет, кроме медотвода:))
После оформления документов начался инструктаж. Очень тщательный, с отработкой всех этапов: устройство парашюта, рассадка и поведение в самолёте, сам прыжок, раскрытие парашюта и поведение в воздухе, приземление с учётом любых возможных трудностей. Тактические занятия отрабатывались и на тренажёрах, так как ваша жизнь дорога и нструкторам центра.
Наконец, все оделись, все парашюты проверены и мы вышли на лётное поле. Вот тут у уставших загорелись глаза!:)) Ещё одна тщательная проверка снаряжения и команды по 10 человек начинают заходить на посадку. Самолёт взмывает в небо, родители замирают и вот! Первые купола открываются в высоте! Волнуемся за всех! За день уже стали ближе друг другу! Какая радость, когда парни и девушки возвращаются довольные, немного усталые, но покорившие небо!!!:)) Обмен эмоциями и все возвращаются на базу:))
Да, мы провели там весь день, но это бесценный опыт!
Хочу сказать Огромное Спасибо Всем, кто содействует молодёжи в развитии, всем, кто организует прыжки и, конечно, кто помог нам воплотить мечту в реальность!!!:)) Вы делаете благое дело!!!:))

P.s. 31-го июля состоятся военно-спортивные соревнования в Мясново, аэродром. Заезд с ул. Чмутова, бывшая военчасть. Время проведения с 16 до 20 часов. Вопросы можете задавать в комментариях:))
Всем спасибо, ваша Tuzya:))

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
31 июля 2018, в 08:59 +43
Мираж или всё-таки нет?
Мираж или всё-таки нет?
Повышение тарифа сразу на 40%
Повышение тарифа сразу на 40%