1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Достопримечательности земли Алексинской - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Достопримечательности земли Алексинской - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  7. Достопримечательности земли Алексинской - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Достопримечательности земли Алексинской

Достопримечательности земли Алексинской

Отдыхали мы тут в этом месяце по профсоюзной путёвке в Бунырёво на базе отдыха "Шахтёр".На описании базы не буду останавливаться-все знают(есть оф.сайт http://www.shahter-oka.ru). Одно скажу - если бы не профсоюз, то за такие деньги можно в два раза больше по времени прожить в Сочи!

Так как погода в этом году не сильно способствовала принятию воздушных ванн и активному отдыху на природе, мы часть времени посвятили экскурсиям по району. Вооружившись данными сайта http://autotravel.ru/excite.php/116/1 мы посетили деревню Рюриково только из-за одного здания вокзала,выполненного в царском стиле( вот ссылка на историю вокзала http://vladimirdar.livejournal.com/15532.html), затем заехали в Колюпаново на Святой источник юродивой блаженной старицы Евфросинии Колюпановой и в Свято-Казанский женский монастырь, где поразила жадность попов в желании заработать на паломниках. Так, самая дешёвая свечка в Туле стоит 10-15 р., а там целых 35! А магнитик все 150 р.!!!
В следующий раз совершили экскурсию по Алексину. Начали с гигантского стула по ул. Тульской, 5 - это своего рода крыльцо-реклама антикварного магазина и по кругу продолжили к Свято-Никольскому храму, напротив которого находится Алексинский художественно-краеведческий музей, а чуть ниже храма Мемориальный комплекс в память событий 1472 года и стела в память о Великой отечественной войне.
А уже по возвращении в Тулу посетили Курган Славы.
Так что время на отдыхе провели с пользой, ещё раз убедившись в том, что наша земля богата достопримечательностями и неизведанными маршрутами!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
30 июля 2015, в 21:22 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
на сколько усилился контроль за управляющими компаниями?
на сколько усилился контроль за управляющими компаниями?
Утренняя авария на пересечении Пролетарской и Маркса.
Утренняя авария на пересечении Пролетарской и Маркса.