1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. За бесплатные пересадки - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
За бесплатные пересадки

За бесплатные пересадки

Отправил на открытый регион письмо:

Добрый день! 
Ни для кого не секрет, что общественный транспорт в г. Туле оставляет желать лучшего. Например, интервал движения автобуса №1 -50 мин; 12 - 38 мин; №25 - 48 мин; троллейбус №4 - 262 мин(!!!). Данные взяты с сайта МКП "Тулгорэлектротранс». 

Ввиду ограниченности маршрутной сети, а также большому интервалу движения транспорта, большому количеству людей приходится добираться с пересадками. А это весьма солидные деньги, особенно с учетом сложившейся экономической ситуации в стране.

Так вот, предложение состоит в следующем - необходимо сделать проезд по одному билету в течении 60...90 мин. С учетом электронной оплаты по транспортной карте сделать это абсолютно несложно, и не требует установки валидаторов. Хотя в дальнейшем хотелось бы это ввести и на платежи наличными.
Данная мера увеличит популярность общественного транспорта как среди автолюбителей, так и среди клиентов маршрутных такси.

Кроме того, совершенно необходимо уменьшать интервалы движения общественного транспорта и расширять маршрутную сеть. Ведь если мы берем пример западных стран, например, по устройству платных парковок, то почему игнорируем их опыт по развитию общественного транспорта?!

Так вот, у кого есть желание, могут подобное тоже отослать. Может если побольше народа напишут, будет какой толк? Или может еще куда можно действенней написать, чем на ор71?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
22 октября 2015, в 14:25 +27
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Опозорились как могли...
Опозорились как могли...
Снижай скорость - сохранишь жизнь!!!
Снижай скорость - сохранишь жизнь!!!