1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Транспортные полицейские провели мероприятие «Безопасность» - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Транспортные полицейские провели мероприятие «Безопасность»

Транспортные полицейские провели мероприятие «Безопасность»

     Транспортные полицейские в Тульском регионе провели оперативно – профилактической мероприятие «Безопасность»

      В рамках проведения на территории обслуживания ЛО МВД России на станции Тула оперативно - профилактического мероприятия «Безопасность»,  по сложившейся доброй традиции сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела на станции Тула начальником ОДН Михаилом Валуевым совместно со специалистом по охране труда Тульской дистанции пути ОАО «РЖД» Тульского региона Еленой Кочетковой, на территории Московской железной дороги с учащимися МБОУ ЦО №9 г. Тулы, проведен выездной «Урок безопасности».

     Целью данного мероприятия было предупреждение детского травматизма и совершения правонарушений подростками на объектах железнодорожного транспорта в дни летних каникул. Чтобы донести важную информацию до целевой аудитории и сделать это оригинально и интересно, стражи порядка и с коллегами придумали такой формат встречи.  

      Урок начался с выезда учащихся с Московского вокзала станции Тула до станции Щёкино на специальном поезде «Матриса», в пути следования с учениками проведена правовая викторина на тему: «Правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта». На станции Щёкино дети посетили Щёкинский художественно – краеведческий музей. В музее детям доведена информация об истории Тульского края живое напоминание о связи Льва Николаевича Толстого с этим местом, так как именно отсюда всемирно известный писатель уехал в свое последнее путешествие. Также показан фильм по транспортной безопасности «Поездка ценою в жизнь!».

     В ходе мероприятия мальчики и девочки не только узнали много нового об объектах железнодорожного транспорта, посостязались на внимание и сообразительность в викторине, но и вспомнили правила безопасного поведения при переходе ж/д путей.

      Всем участникам организаторы акции по окончании экскурсионного дня раздали печатную сувенирную продукцию с правилами поведения на железнодорожном транспорте. Дети не скрывали восторг и щедро делились впечатлениями друг с другом и с организаторами мероприятия.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
26 марта, в 16:38 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Если администрация не может помочь, то кто? История об утопании в пыли
Если администрация не может помочь, то кто? История об утопании в пыли
Утечки из канализационного коллектора в реку Воронка.
Утечки из канализационного коллектора в реку Воронка.