1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Тульские автохамы - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Тульские автохамы

Тульские автохамы

Добрый день!
Сегодня решил написать данный пост, потому что больше нет сил смотреть на безответственность туляков-автомобилистов. Обо всем по порядку.
В Международный день защиты детей я с женой и дочкой пошли в Белоусовский парк погулять. Все отлично - парк преображается с каждым днем, много отдыхающих, каждый находит что-то интересное для себя. Решили мы дойти до кафе на перекрёстке улиц Агеева и Фридриха Энгельса. Вышли около диагностического центра и пошли вверх по улице. И вот я подхожу к сути своего рассказа. Оказывается, большинство отдыхающих в парк приезжают на личных автомобилях и у них возникают проблемы с парковкой. И многие своим долгом считают проехать по тротуару и припарковать авто либо на газоне возле трамвайных путей, либо бросить его прям на тротуаре. Эта наглость меня сильно возмутила. Набираю телефон ГИБДД. Трубку берет дежурный, объясняю ситуацию, думаю все, приедут сотрудники, разберутся и наведут порядок. Как же я ошибался! Через полтора часа, выйдя из кафе, я обнаруживаю, что машин, припаркованных с нарушениями, стало ещё больше. Звоню в ГИБДД. Их ответ я ожидал услышать: "Экипажей не хватает, ждите". Так надоела эта безнаказанность, что решаю сфотографировать нарушителей, припаркованных на тротуаре, и отправить их на сайт ГИБДД. Но меня поразило ещё больше другое. Реакция окружающих, особенно слабого пола. Идет молодая женщина с ребёнком и начает меня всячески пытаться пристыдить: что делать мне нечего, что машины у меня нет, что куда им девать свои машины, что сегодня такой день... На мои доводы, что в цивилизованном мире так быть не должно, она с надменной улыбкой фыркнула и пошла по своим делам в парк. Другая молодая мама с детьми ехала по тротуару мне навстречу. Как же она была недовольна, что я сфотографировал её нарушение. Свое возмущение она высказала мне через приоткрытое окно, прям при детях.
Надеюсь, что многие водители-нарушители прочитают этот пост и в следующий раз они поступят правильно - найдут разрешённое место для парковки. Что хочу сказать сотрудникам ГИБДД - за все нарушения должна быть неотвратимость наказания! И если все начнут соблюдать правила, то мы станем жить лучше!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
1 июня 2019, в 17:59 +42
 
День защиты детей
День защиты детей
Премьера танцевального мюзикла «Алиса в стране Чудес»: фоторепортаж
Премьера танцевального мюзикла «Алиса в стране Чудес»: фоторепортаж